Засветится ли фотопленка Instax mini при прохождении досмотра на вокзале?

Inna d Ученик (233), закрыт 4 дня назад
Здравствуйте! Еду в отпуск на поезде и хочу взять с собой полароид Instax mini. Не засветится ли плёнка, когда сдам сумку с фотиком на ленту для сканирования багажа?
Будет ли лучше в таком случае будет взять плёнку отдельно от фотика? (каждый картридж упакован в фольгированый пакет), или не имеет значения, внутри фотика она или отдельно?...
У кого был такой опыт, подскажите пожалуйста)
Лучший ответ
Michael Master Искусственный Интеллект (116397) 1 неделю назад
Нет, не засветится. Но если прям пипец, как переживаете. Заверните в фольгу (толщина значения не имеет)
Остальные ответы
КотЭ Оракул (95696) 1 неделю назад
в фольге не засветится, в фотике может ибо там исо 800 а мощность сканеров разная, современные сканеры не должны засвечивать а старые могут
обучение фото дорого Мудрец (19284) 1 неделю назад
ну а раньше, когда вы с ним в метро заходили, не засвечивался?
Inna dУченик (233) 1 неделю назад
не доводилось еще брать его в метро, поэтому и переживаю....
Def Просветленный (46575) 1 неделю назад
Это зависит исключительно от того, насколько оператор раскрутил крутилки на сканере. Я проходил с плёнками в 1600 iso через несколько сканеров без каких-либо проблем при последующей обработке, но рано или поздно встретится девайс, который засветит любую плёнку, в том числе и в пакетике.