Программирование

Объясните что такое let в js, она же по сути нужна для создания переменной как var const

Объясните что такое let в js, она же по сути нужна для создания переменной как var const ?

Объявление переменной. var - устаревший вариант, замененный на let.
Хотя по правде говоря в некоторых ситуациях let вместо var только портит дело...
const - объявление константы (то есть противоположность переменной, константу "переменить" низя..)