Объясните что такое let в js, она же по сути нужна для создания переменной как var const

читерр читерр Ученик (52), открыт 1 неделю назад
Объясните что такое let в js, она же по сути нужна для создания переменной как var const ?
1 ответ
Celtic Hammer Мудрец (13803) 1 неделю назад
Объявление переменной. var - устаревший вариант, замененный на let.
Хотя по правде говоря в некоторых ситуациях let вместо var только портит дело...
const - объявление константы (то есть противоположность переменной, константу "переменить" низя..)
Лайт ЯгамиИскусственный Интеллект (288894) 1 неделю назад
В каких именно ситуациях let вместо var портит дело?
Celtic Hammer Мудрец (13803) Ну let в отличие от var вроде не работает за пределами фигурных скобок внутри которых переменная объявлена. Вот там и портит. Когда столкнулся с этим - только удивился и счел такое решение разработчиков языка бредом. Как будто не бывает ситуаций когда нужно противоположное поведение переменной