Какой спиннинг больше подойдет для рокфишинга на черном море

Scorpiokeeper Ученик (85), открыт 1 неделю назад
Во время отдыха на черном море планирую попробовать рокфишинг. Но везде разная информация о подходящих спиннингах. Где-то пишут что нужен спиннинг до 20-25грамм, где-то что и до 5 грамм хватит. С длиной такая же ситуация: Кто-то говорит, что нужна палка от 210см, кто-то что хватит 180. Поэтому прошу людей с опытом в рокфишинге помочь выбрать. Из вариантов: Kosadaka brave 1,5-8гр 183см,Mifine team liquid 2-10гр 195см,Mifine team liquid 2-10гр 205см, Mifine team liquid 2-10гр 235см, Stinger innova 1,5-7гр 198см, Akara teuri travel 1-12гр 228см. Можете предложить свои варианты тревел спиннингов из подобной ценовой категории.
4 ответа
Сергей Шпынков Оракул (72673) 1 неделю назад
Рокфишинг (rockfishing) – это ловля со скал или искусственных их подобий (бетонных бун, бун из каменных насыпей и прочее). Подбор удилища зависит от условий ловли и предполагаемой к поимке рыбы, но все же более легкий спиннинг предпочтительней.
Ivan Sviridov Оракул (51574) 1 неделю назад
ничо ты там с берега не поймаешь. я пытался. увы. нет там рыбы.
Иван Иванов Просветленный (21223) 1 неделю назад
Длина рояля не играет, кому что удобнее!
Если нет реальных предпочтений по рибе, тест 5-20 грамм. или типа того!
Ставрида, сарган, скарпена, горбыль и проч ловятся на такие веса. На ставриду нужен самодур, но в принципе поставить чебурашку на 5 грамм, не проблема и эта ботва прокатит для большиснтва риб.
На саргана нужен пилькер, 3-10 грамм, с поводком. На скарпену и горбыля селикон 2.5-3".
в 5-20 грамм вся эта ботва укладывается.