Помогите разобраться с разъемами CPU FAN и SYS FAN какая то не точность указана в паспорте?
На скриншоте написано что разъем SYS FAN в режиме DC (по напряжению) до 12W 1A только можно подключать вентиляторы, а если по PWM, то до 24W 2A? Что то я не пойму они оба одинаковые по мощности эти 2 разъема? Я Так понимаю если по DC настраивать CPU FAN разъем, то он тоже до 12W 1A? Не могли что

ли указать понятнее, может вы поможете?
ДополненИспользовать хаб с доп питанием это понятно, но хотел уточнить что если без хаба ...
Ничего не понял что ты вообще спрашиваешь. Там всё предельно понятно написано: процессорный кулер 2А 24Вт, корпусный кулер 1А 12Вт.
тоже не понял вообще вопроса. CPU_FAN - кулер процессора. SYS_FAN - остальные вентиляторы. в таблице расписано какой режим у какого кулера по умолчанию работает. так же там объясняют что если ты подключишь вентилятор к 3-контактному разъему то его работа будет на максимальных оборотах посстоянно. а если к 4-контактному то его обороты будут автоматически регулироваться системой (хотя на самом деле все немного наоборот. щас практически у всех материнок разъем 4-контактный. а вот вентиляторы продают и 3 и 4-пиновые. так что надо смотреть что берешь). и еще по поводу хаба. не желательно вешать на один кабель питания слишком много вентиляторов. поэтому чем больше на матери разъемов под вертушки, тем лучше. но, с другой стороны, а зачем тебе самолет? 1-2 вентилятора на выдув, 2-3 на вдув - достаточно. главное правильно настроить воздушные потоки и подобрать мощность вертушек
CPU_FAN выдерживает нагрузку до 2А
SYS_FAN выдерживает нагрузку до 1А
Оба поддерживают режимы управления PWM и DC.
У CPU_FAN по умолчанию включен PWM режим
У SYS_FAN по умолчанию включен DC режим