Помогите пожалуйста решить задачу по математике 9-11 класс.

Аноним Аноним Ученик (155), открыт 2 недели назад
В первой урне 6 белых и 4 черных шара, во второй - 5 белых и 7 черных шаров. Из первой урны извлекли 3 шара, а из второй - 2 шара. Найти вероятность того, что среди вынутых шаров все шары одинакового цвета.
1 ответ
Я не Михаил Мастер (2233) 2 недели назад
вот решение
Аноним АнонимУченик (155) 2 недели назад
Спасибо большое
Аноним Аноним, можно было решить иначе, покороче. Смущает последнее действие: привезли две друби к общему знаменательный, но не к наименьшему. Это прям очень неправильно. Если сократить получившуюся дробь, то получим ответ: 71/1980