От чего шелушатся ладони? Как исправить ситуацию

Кожа сухая, возможно, увлажнять надо. Есть классный крем Бурёнка масло суфле, он по консистенции жирноватый, отлично питает кожу, и запах приятный.

Шелушение бывает, если кожа слишком сухая. То есть нужно ее увлажнять. Хорошо помогает крем Урокр ЭМ.

Причины шелушения ладоней:

Сухость кожи: Частое мытье рук, использование жесткого мыла или воздействие суровых погодных условий может привести к сухости кожи и шелушению ладоней.
Экзема: Экзема - это хроническое воспалительное заболевание кожи, которое может вызывать сухость, зуд, покраснение и шелушение.
Псориаз: Псориаз - это еще одно хроническое кожное заболевание, которое может вызывать красные, чешуйчатые бляшки на коже, в том числе на ладонях.
Аллергический контактный дерматит: Аллергический контактный дерматит возникает, когда ваша кожа вступает в контакт с веществом, на которое у вас аллергия. Это может вызвать зуд, покраснение, отек и шелушение.
Недостаток витаминов или минералов: Недостаток определенных витаминов или минералов, таких как витамин А, витамин Е и цинк, может привести к сухости кожи и шелушению.

Как исправить ситуацию:

Увлажняйте кожу: Регулярно наносите на ладони густой увлажняющий крем или мазь. Ищите продукты, содержащие церамиды, гиалуроновую кислоту или другие увлажняющие ингредиенты.
Используйте мягкое мыло и воду: При мытье рук используйте мягкое мыло и теплую воду. Избегайте использования горячей воды или жесткого мыла, которые могут высушить кожу.
Носите перчатки: Если вы работаете с раздражающими веществами или в суровых погодных условиях, надевайте перчатки, чтобы защитить свои ладони.
Принимайте более короткие и менее частые ванны или душ: Длительные горячие ванны или душ могут высушить кожу. Принимайте более короткие, прохладные ванны или душ и используйте увлажняющее мыло.
Проконсультируйтесь с врачом: Если вы не можете самостоятельно устранить шелушение ладоней, обратитесь к врачу. Они могут определить основную причину и назначить соответствующее лечение.

Дополнительные советы:

Избегайте контакта с раздражающими веществами, такими как химические вещества, моющие средства и чистящие средства.
Увеличьте потребление продуктов, богатых витаминами A, E и цинком, такими как фрукты, овощи, цельнозерновые продукты и орехи.
Установите увлажнитель воздуха в своем доме или на работе, чтобы увеличить влажность воздуха.
Избегайте царапать или ковырять шелушащиеся участки кожи.

меньше рукоблудить

Я ждала вашего ответа

меньше наяривать малого

Оригинально, неожиданный ответ, я бы сказала

витаминов не хватает

Да просто обсыкай их когда ходишь в тубзик и все..