Можно ли американскую учёную степень доктор философии считать аналогом российской кандидат наук?

Нормальный Оракул (75753), закрыт 1 неделю назад
Википедия говорит, что их доктор философии по статусу ниже российского доктора наук, то есть по логике получается, что их доктор философии приблизительно равен нашему кандидату наук. А что вы об этом думаете?
Лучший ответ
Tania Гений (57980) 1 неделю назад
Да, именно так и считается.
степень "Кандидат наук" аналогична степени Ph.D.

И даже известно, что обычно получить Ph.D. проще, чем кандидат наук, то есть у них работы для получения Ph.D. (они называются тезисы) намного слабее наших кандидатских работ для получения степени кандидата наук.

А вот аналога нашей степени Доктора наук у них просто нет совсем.
НормальныйОракул (75753) 1 неделю назад
Википедия говорит, что есть. По крайней мере в Европе.
Tania Гений (57980) Нормальный, и как называется у них аналог нашего Доктора наук? спасибо за ЛО
Остальные ответы
Матвей Грачев Ученик (121) 1 неделю назад
Если бы он был ещё черным и геем, то российского даже в сравнение не ставили
НормальныйОракул (75753) 1 неделю назад
Ну это уже политический аспект, а меня интересует только научный.
Матвей Грачев Ученик (121) Нормальный, философия всё-таки не точная наука и каждый её преподносит по своему, так что сравнивать философов сложно. Это как сравнивать доту и кс го только потому что это видеоигра
Александр ака toftГений (63656) 1 неделю назад
Tania Гений (57980) Александр ака toft, сколько я встречала - у них наши математики к.ф.-м.н пишут Ph.D. in Mathematics
Destino Искусственный Интеллект (328393) 1 неделю назад
Нет, доктор это следующая ступенька.
Александр Пак, целитель, биофизик Мыслитель (6884) 1 неделю назад
слово философия означает способность рассуждать,
PhD это академическая степень не имеющая подтверждения практикой
-нечто похожее на написание и защиту диплома студентом 6го курса.
Chelovek Искусственный Интеллект (415554) 1 неделю назад
PhD (Doctor of Philosophy) — это учёная степень в США и некоторых других странах. В России наиболее приближённой к ней считается кандидат наук. В американской системе PhD является последней ступенью образования, поэтому иногда степень переводят как «доктор наук», однако наша докторская диссертация по требованиям более сложная и фундаментальная работа. То есть PhD — это где-то посередине между нашим кандидатом и доктором. https://proza.ru/2019/06/13/417#:~:text=PhD%20(Doctor%20of%20Philosophy)%20%E2%80%94,%D0%BC%D0%B5%D0%B6%D0%B4%D1%83%20%D0%BD%D0%B0%D1%88%D0%B8%D0%BC%20%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B8%D0%B4%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BC%20%D0%B8%20%D0%B4%D0%BE%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BC
TaniaГений (57980) 1 неделю назад
в Прозе можно написать что угодно))