Гиена. Ваши ассоциации.
подлость..
Пример закона со-ответствия в мире иллюзии массового невежества )
если это к библии, то это искажённый перевод с древенееврейского на греческий, с греческого на руский...ну вот, как гои воспримут прямой перевод?...ГЕХЕН - свалка,помойка за пределами полиса...почему огненная? потому что в условиях суб- и тропического климата органика прессуясь разлагалась.. есно такая толща разогревалась до температур самовпламенения, постоянно чадила распространяя неимоверную вонь..естественный процесс и вполне объяснимый, от скуки челюсть отпадает ..а вот придать другой смысл изменив несколько буков, уже порождают ужос в дремучих умах...библия вся шумит намеренными неточностями больных переводчиков.. а так, заурядное чтиво.
Подлое трусливое животное.
Гиены красивые и не такие, как их привыкли описывать в мифах на самом деле