Have you got a pencil имеешь ты имеешь одна ручка

ALLex Мудрец (19060), открыт 1 неделю назад
Дополнен 1 неделю назад
то есть карандаш
6 ответов
Александр Сидорченко Просветленный (43833) 1 неделю назад
"Достал ли ты карандаш?"
Порядок слов указывает на то, что это вопрос, так как первым идёт глагол.
А выбранное время сообщает о том, что имеется физический, материальный результат действия, то есть в вопросе выясняют, есть ли физически, материально, в наличии приобретенная каким-либо образом вещь, то есть карандаш.
Причем артикль неопределенный указывает на то, что вид карандаша не имеет значение, подразумевается любой карандаш.
Местоимение указывает, что в вопросе кто-то обращается к человеку.
konbanwa Искусственный Интеллект (180460) 1 неделю назад
Have got - заимел на данный момент (ручку)
Have - имею постоянно (сестру)
Николай Матвейчук Просветленный (43396) 1 неделю назад
have you got это синоним have с указанием, что это важно в данный момент (потому и perfect время). То есть у Вас не просто спрашивают есть ли у Вас карандаш (лежит ли он у Вас дома), а указывают на то, что их интересует, есть ли этот карандаш сейчас при себе (сможете ли Вы им воспользоваться). Второй возможный контекст уже описали ранее в ответах, что если Вы кому-то сказали, что у Вас никогда не было карандаша, то через какое-то время у Вас могут поинтересоваться, заимели ли Вы один в итоге или нет.