Помогите найти книгу

Александр Чернетченко Чернюк Ученик (95), открыт 2 недели назад
О книге помню мало. Детская книга, главными героями являлись какие- то хомячки. Было много картинок. Начиналось всё с того что один хомячек шел к своему дому в котором он давно не был. Там рассказывалось про то как он переходил каменную гряду и что рядом с домом был большое дерево. Помню что название книги это название самих зверьков. Там была семья хомячков у которых было яйцо с детенышем, но их дом затопило и яйцо унесло. Его нашел другой хомячек и оставил с собой. Позже оттуда вылупился маленький хомячек. Был старый мудрый зверенок который лечил всех. Он дружил с паучком и лежал в гамаке который плел из пакутины. Помню отрывок из текста, сто-то в роде: «он (старый зверек) говорил: дезенсекция». Помогите пожалуйста найти
0 ответов