Как влияют предметы ОГЭ для поступления в ссуз/колледж?

Vasiliy BondFes Ученик (96), открыт 1 неделю назад
Практически везде говорится о том,что прием в колледж осуществляется по среднему баллу аттестата,а за баллы по огэ этот балл как правило можно повысить.Но имеет ли значение,КАКИЕ предметы я буду сдавать по выбору?Я хочу поступить на определеную специальность,но могут ли в одном колледже просить сдавать одни предметы,а в другом-другие?Или,допустим,могу ли я сдать технические предметы по выбору,а поступить на гуманитарную или любую другую (но не техническую) профессию?Обращают ли вообще внимание на предметы,которые были сданы на ОГЭ?
5 ответов
dewian Мыслитель (6330) 1 неделю назад
При поступлении в колледж или ССУЗ обычно рассматриваются не только средний балл аттестата, но и баллы по предметам, сданным на ОГЭ (Основной Государственный Экзамен). Для некоторых специальностей могут быть установлены определенные требования по предметам ОГЭ, которые необходимо сдать для поступления.

1. Да, предметы, которые вы сдаете по выбору ОГЭ, могут влиять на ваш шанс поступления. Например, если вы хотите поступить на техническую специальность, то рекомендуется сдать соответствующие технические предметы, которые могут быть важны для данной области.
2. В разных колледжах могут быть различные требования к предметам ОГЭ для поступления. Поэтому перед подачей заявления следует внимательно изучить информацию о поступлении на конкретное направление специальности в выбранный колледж и узнать, какие предметы ОГЭ они требуют.
3. В некоторых случаях можно сдать технические предметы по выбору на ОГЭ и поступить на гуманитарную или другую профессию. Однако, это может зависеть от конкретных требований колледжа или ССУЗ, поэтому важно всегда проверять требования к поступлению на интересующее вас направление.
4. В целом, при поступлении в колледж обращают внимание на баллы по предметам ОГЭ, особенно если есть конкурсный отбор. Поэтому важно серьезно подготовиться к экзаменам и постараться получить высокие баллы, особенно по предметам, которые могут быть важны для выбранной специальности.
Необходимо также уточнить информацию у конкретного колледжа или ССУЗа, чтобы быть уверенным в требованиях и процессе поступления.
Татьяна КозловаИскусственный Интеллект (389853) 1 неделю назад
Дайте ссылку на сайт хотя бы одного колледжа, в правилах которого прописан учет выбора и результатов ОГЭ.
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (389853) 1 неделю назад
Пока прием в колледжи по среднему баллу аттестата без учёта выбора и результатов ОГЭ. Что будет дальше, узнаем осенью.
Слава АМД Просветленный (44379) 1 неделю назад
Я считаю что Вы наступаете на коррупционные мозоли приемной комиссии. Не секрет что многие учебные заведения стараются набрать учащихся с солидным запасом, все равно половина вылетит в первый год обучения, а кто не вылетит - отчислят за неуспеваемость. Поэтому все от Вас зависит, это Вы должны проявить настойчивость, ходить, надоедать им, говорить что Вам никаких денег не жалко. Рано или поздно они предложат доплатить, сломаются. Я не одной бабы не встречал чтобы она не сломалась ради денег. У них там все просто так, кроме денег, а на то оно и коммерческое предприятие
Татьяна КозловаИскусственный Интеллект (389853) 1 неделю назад
... какой дивный бред))))
стрекоза Искусственный Интеллект (197845) 1 неделю назад
нужен только средний балл аттестата. Но когда вы готовились по тем предметам, которые будут профильными в данном колледже, вам просто легче учиться.
Татьяна КозловаИскусственный Интеллект (389853) 1 неделю назад
С другой стороны, если оценка по непрофильному по какой-то причине ниже, чем могла бы быть, надо сдавать именно непрофильный, чтобы поднять средний балл.
стрекоза Искусственный Интеллект (197845) Татьяна Козлова, да, если есть такой шанс