Как быть с тем, что я переживаю за состояние одного хронического алкоголика, изучала литературу по алкоголизму.

Элиссандра Морган Нечаева Ученик (216), открыт 1 неделю назад
Сделала вывод, что наилучшим вариантом было бы сделать так, чтобы некто проживал с ним рядом 24/7 или хотя бы был его соседом, чтобы в случае чего вовремя оказать помощь. Также проблема в том, что алкоголик из-за дрожания пальцев не сможет набрать скорую в случае тяжёлого отравления, соответственно, он должен либо носить браслет с датчиком для отслеживания физиологических показателей, либо быть чипированным специальным чипом, чтобы тот отслеживал все его жизненные показатели, чтобы можно было дистанционно следить за его состоянием через планшет и в случае чего направлять бригаду. Хотя проще было бы закрыть в подвале без водки, но это уже незаконное лишение свободы. Человек работает, иногда уходит в запой, прогуливает, но на работе его держат, потому что он выполняет за копейки ту работу, которую нормальный человек выполнял бы за хорошую зарплату, но его пристрастие сделало его дешёвым рабом.
Иногда была мысль наведаться к нему в гости, подружиться с ним, но проблема в том, что алкаш - одинокий мужик, а я привлекательная девушка со спортивными травмами, но при этом не спортсменка. Мне нежелательно поднимать более 25 кг, а ещё нужно несколько миллионов для лечения за рубежом. Государство не оплатит, как сказали в больнице, мы можем снять только острый болевой синдром, а реабилитация за ваш счёт.
Я думаю, что нужно, чтобы с алкашом кто-то сидел, желательно человек со спортивной и боевой подготовкой, чтобы в случае, если алкаш словит белку, то мог защитить и себя и алкаша от случайных повреждений. Ещё нужно, чтобы человек добросовестно выполнял свои обязанности и смотрел, чтобы алкаш не захлебнулся сами-понимаете-чем. Ещё нужно, чтобы человек всегда знал пьёт алкаш или не пьёт. Если трезвый, то ходить в гости к нему не надо, если ушёл в запой, то пусть с ним сидит.
Временами его откачивают, на это выделяются деньги. Временами ему привозят еду на дом, когда он в запое, на это тоже выделяются деньги. А вот денег на ассистента для алкаша ещё не выделили.
У меня нет времени сидеть с алкашом когда он пьёт по 24 часа в сутки. Мне надо устроиться на работу, успешно завершить стажировку, работать спокойно, без косяков, ибо касса, большой поток народу и так далее, а в свободное время я учу программирование, чтобы стать хакером и заработать на лечение стволовыми клетками себе, алкашу и своим приближённым. У меня также есть родственница, которой российское государство не может оплатить лечение хронического заболевания стволовыми клетками, а оно может ей понадобиться в недалёком будущем, когда она закончит школу. И ещё я хочу достичь иных целей, работать за рубежом с интересными людьми.
Времени сидеть с алкоголиком все выходные у меня нет, но желание помочь есть. Как думаете, может стоить попросить у него телефон, чтобы в случае чего ехать к нему или смысла нет, так как в случае чего нормальные люди вызывают скорую, а не сердобольных друзей. Одно время хотела выйти замуж за этого алкаша, предыдущая жена не выдержала его пьянки, поэтому он совсем один. Но я не смогу жить с ним всю жизнь как простая жена алкоголика, так как хочу также общаться с друзьями и решать их проблемы, стать хакером и так далее. То есть даже если была бы такая идеальная ситуация, что я уже была бы хакером, у меня была бы куча денег и мне можно было бы не работать, то я всё равно бы занималась иными вопросами, а не сидела бы с алкашом постоянно.
Как быть, я волнуюсь за алкаша, никто за ним не смотрит. Он пьёт уже много лет. Его откачивают временами, но это же не будет вечно. А если он, дурак, печень посадит, как быть.
13 ответов
Шарль де Голль Мастер (2045) 1 неделю назад
Лучше оставить его, пусть подыхает
Элиссандра Морган НечаеваУченик (216) 1 неделю назад
он красив и хорош собой во всём
Шарль де Голль Мастер (2045) Элиссандра Морган Нечаева,
Искусственный Интеллект (118733) 1 неделю назад
Беспокойство за его здоровье понятно, однако помощь алкоголику должна основываться на специализированной медицинской и психологической поддержке, а также окружении специалистами, включая реабилитационные программы и поддержку от близких, при этом самостоятельные попытки вмешательства могут быть недостаточно эффективными
Безумный безумец Мыслитель (8461) 1 неделю назад
Если алкаш не хочет лечиться и постоянно пьет. Не в зависимости от вашей помощи и присутствия то смысла в помощи нет. Если вы бы хотели помочь то паленой алкоголь покупали самый чтобы ему хреново реально было чтобы он не пил. Алкоголик это его проблема, не ваша. Он выбрал жизнь. И что сделал. Правильно пропить. А для вас является обузой. Хоть я альтруист. Но человек сам пожелал чтобы стать алкашом и покупает алкашку.
Пусть тогда понимает если напьется ему никто не поможет.
А еще ему нужен психолог.
А у вас все получится.
Травмы пройдет. И у вас будет замечательное будущее
Элиссандра Морган НечаеваУченик (216) 1 неделю назад
Мои повреждения без стволовых не восстановятся
Безумный безумец Мыслитель (8461) Элиссандра Морган Нечаева, нужно стать донором чтобы пожертвовать стволовые клетки?
нет наркотикам! Гуру (2813) 1 неделю назад
помочь алкоголику сможет только тот человек который раньше прошел такой же путь и завязал
Хто тама. Искусственный Интеллект (316950) 1 неделю назад
хочу помочь
не хочу быть женой алкоголика...
я вот не хочу читать столько этих соплей.
Элиссандра Морган НечаеваУченик (216) 1 неделю назад
то есть вариант, только выйти за него замуж что ли?
Хто тама. Искусственный Интеллект (316950) Элиссандра Морган Нечаева, И зачем ? не помогать только сам себе он может помочь. но,не хочет.
десуар от сислей Знаток (469) 1 неделю назад
Если инициативу проявляет, то почему бы и не помочь
Adriana Rudak Искусственный Интеллект (482275) 1 неделю назад
Сколько же сумасшедших на проекте!!!
DmitriyПросветленный (32036) 1 неделю назад
действительно...
Элиссандра Морган НечаеваУченик (216) 1 неделю назад
Вы бы знали, сколько алкашей и фриков было на моей старой работе, а ведь устроилась я по знакомству
Доктор Екатерина Стукалова Мастер (1086) 1 неделю назад
Ваше беспокойство за состояние алкоголика понятно, и вы правы в том, что для таких людей нужна особая забота и поддержка. Вот несколько вариантов, которые могли бы помочь:

1. Социальные службы и волонтеры:
- Попробуйте обратиться в социальные службы. Они могут предложить помощь, включая социального работника или волонтера, который будет регулярно проверять состояние алкоголика.
- Есть организации, занимающиеся помощью людям с алкогольной зависимостью. Они могут предложить различные программы поддержки и реабилитации.

2. Медицинская помощь и технологии:
- Если есть возможность, можно установить устройство для мониторинга здоровья, как вы упомянули. Некоторые современные устройства отслеживают жизненные показатели и могут посылать сигналы в случае опасности.
- Также можно попробовать договориться с медицинскими учреждениями о регулярных визитах врача или медсестры.

3. Соседи и местное сообщество:
- Попробуйте поговорить с соседями или людьми, живущими рядом. Возможно, кто-то сможет помочь в экстренной ситуации.
- Если есть местные инициативы по поддержке таких людей, присоединитесь к ним.

4. Правовая поддержка:
- Попробуйте узнать, какие правовые меры могут быть предприняты для обеспечения безопасности алкоголика. Возможно, существует возможность юридически оформить опекунство или другое подобное решение.

5. Психологическая помощь и реабилитация:
- Психологическая поддержка и программы реабилитации могут помочь алкоголику справиться с зависимостью. Постарайтесь найти квалифицированного специалиста или центр реабилитации.

6. Финансовая помощь и краудфандинг:
- Возможно, стоит рассмотреть возможность краудфандинга или других способов сбора средств для оплаты ассистента или медицинских устройств.

Ваше желание помочь заслуживает уважения, но важно также заботиться о своем здоровье и благополучии. Вы не можете взять на себя всю ответственность за другого человека, особенно если это угрожает вашему собственному здоровью и жизненным планам.
Маруся Искусственный Интеллект (188108) 1 неделю назад
Не должен и не нужно нормальному человеку положить свою жизнь к ногам алкоголика. Пить или нет -это выбор человека .Лечение есть и оно доступно ,не хочет лечится -это его проблемы.
Елена Искусственный Интеллект (292811) 1 неделю назад
Лечиться надо вам, а алкоголик уже для себя все решил.
Вашу писанину не читала, уж простите.
Бабочки Искусственный Интеллект (463875) 1 неделю назад
Вам это так нужно заниматься безрассудным делом,неужели у вас нет более важных и значимых дел
лев Искусственный Интеллект (134187) 1 неделю назад
А пить с ним не пробовала?
Элиссандра Морган НечаеваУченик (216) 1 неделю назад
Ни за что. Я ещё хочу стать хакером, чтобы решить свои и чужие финансовые проблемы. Мне мозг нужен здоровый. Я категорически против алкоголя
drkarpovatat Профи (672) 1 неделю назад
Лучший вариант, не тратить на него целую жизнь. А попробовать передать его в наркологию, под руководство врачей. Иначе ему не помочь.