История создания mail.ru

Даниил Кунделев Ученик (95), открыт 1 неделю назад
Кто придумал и в каком году mail.ru?
3 ответа
Теодор Чебуреков Мыслитель (5133) 1 неделю назад
Майл ру создал древний копрофаг
Animeшник Мыслитель (9920) 1 неделю назад
Почтовый сервис mail.ru отмечает в этом году 20-летний юбилей. Впервые компания появилась на рынке 15 октября 1998 года.
Впервые сервис был создан для решения внутренних задач компании DataArt. Идея была реализована основателем mail.ru Алексеем Кривенковым.
К октябрю 1998 года Кривенков и Дмитрий Андрианов из петербургского офиса DataArt решили расширить деятельность продукта, выкупили mail.ru и запустили почтовую службу в тестовом режиме.
Сдаю Егэ Гуру (2736) 1 неделю назад
Mail.ru был создан в 1998 году группой студентов из МГУ, среди которых были:

• Дмитрий Гришин — один из основателей и первый генеральный директор.
• Илья Шехтер — один из основателей и главный технолог.
• Сергей Абрамов — один из основателей и директор по развитию.

Изначально проект назывался "@list.ru" и был задуман как бесплатная почтовая служба для студентов.

В 2000 году название было изменено на Mail.ru, и компания начала активно развиваться, добавляя новые сервисы, такие как:

• ICQ (приобретена в 2001 году)
• Одноклассники (запущен в 2006 году)
• ВКонтакте (приобретена в 2014 году)

Сегодня Mail.ru Group является одним из крупнейших интернет-холдингов в России, предоставляющим широкий спектр услуг, включая почту, социальные сети, игры, новости и другие сервисы.