Чем дешёвый какао отличается от дорогого?

Ценой

Надо смотреть какая страна . Вьетнам и Эфиопия лучшие в мире

по сути ничем дорогое от дешевого не отличается, только ценой

Дорогой какао проходит более тщательную обработку и может иметь более высокое качество и интенсивный вкус, чем дешевый какао.

Какао который для напитка - это обезжиренные бобы какао, жмых по сути. Чем больше в нем осталось какао-масла, тем вкуснее. К тому же в напитке может быть 30% сухого какао, а может 10%, отсюда вкус и цена.