За сколько можно выучить язык программирования?

Инфальтильный мегалодон Профи (775), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
Celtic Hammer Мудрец (13808) 1 неделю назад
Язык программирования это только инструмент для записи алгоритмов. То что ты выучишь синтаксис какого-либо языка тебе ничего не даст
Остальные ответы
Vikkor Просветленный (25335) 1 неделю назад
Это не стихотворение. Его нельзя выучить.
Просветленный (49600) 1 неделю назад
 за
300$
и
научат
Инфальтильный мегалодонПрофи (775) 1 неделю назад
Nothing is impossible
Павел Михаловский Просветленный (33366) 1 неделю назад
Точно сказать тяжело.
Много факторов.
Во первых - есть ли опыт в программировании? Если нет, то изучение первого языка будет сильно дольше, чем последующих. Опытные программисты могут изучать язык на ходу. То есть уже что-то писать и по ходу разбираться с особенностями языка
Во вторых - что за язык, насколько глубоко. Есть языки, которые можно освоить быстро, а есть языки, которые изучать дольше. С++ сложнее питона. Да и настолько глубоко. Можно изучить базовые вещи - переменные, циклы, условия и т.д. Они изучаются относительно быстро. У некоторых языков стандартные возможности довольно высокие. Например у go довольно богатый арсенал из коробки. Также можно изучать как все работает внутри языка, изучать нюансы выполнения некоторых команд. Иногда это важно для производительности.
В третьих - все зависит сколько времени ты этому посвящаешь. Одно дело, когда ты раз в неделю полчасика изучаешь, другое дело, когда каждый день по часу.
В четвертых - куча индивидуальных особенностей
Krab Bark Искусственный Интеллект (286455) 1 неделю назад
От нескольких часов до нескольких месяцев, в зависимости от языка. Но знание языка - отнюдь не умение программировать, как и знание математических обозначчений отнюдь не умение решать задачи.
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (274610) 1 неделю назад
брейнфак содержит всего 8 инструкций. Хватит нескольких минут.
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (249912) 1 неделю назад
Никакой язык невозможно выучить без его применения. И даже, если ты знаешь ЯП «в совершенстве», то всё равно работает закон Иглсона: «Любой ваш код, который вы не видели шесть или более месяцев, выглядит так, будто его написал кто-то другой».
Celtic HammerМудрец (13808) 1 неделю назад
Кстати, афоризм прямо в точку... Вот это писал год назад
https://pastebin.com/DmgMiLH9
А сейчас, спустя год, в иных местах приходится несколько напрягать чтобы понять что, собственно говоря, я там сам и написал...