Помогите с тестом по географии за 10-11 класс

Vova Spasov Ученик (33), открыт 1 неделю назад
1 ответ
Оксана Фалина Гуру (3949) 1 неделю назад
НТР – научно-техническая революция.
Период быстрого развития науки и технологий, который начался в 1950-х годах и продолжается до сегодняшнего дня. Представляет собой развитие технологий, основанное на научных исследованиях, которое привело к развитию индустрии, созданию новых технологий, улучшению бытовых услуг, увеличению уровня жизни, а также к развитию транспортных, коммуникационных и других служб.

Черты:
1,Чрезвычайное ускорение научно-технических преобразований. Сокращение временного отрезка от изобретения до внедрения его в практику, постоянное обновление продукции.

2,Изменение роли человека в процессе производства. Повышение требований к уровню квалификации трудовых ресурсов, увеличение доли умственного труда.

3,Использование военно-технических достижений в мирных целях. НТР зародилась в годы Второй мировой войны, и новейшие достижения долгое время использовались преимущественно в военной сфере.
4,Универсальность и всеохватность. НТР проявляется во всех сферах человеческой деятельности (от быта до современного производства) и касается в той или иной степени всех регионов и стран мира.

Кибернетика — наука об общих закономерностях получения, хранения, преобразования и передачи информации в сложных управляющих системах, будь то машины, живые организмы или общество.