Как сделать так, чтобы в поле выбора появлялись только определенные значения справочника? 1с

Катя Афанасьева Ученик (139), открыт 1 неделю назад
Добрый день! Нужно, чтобы из справочника "сотрудники" можно можно было выбрать только тех у кого в должности стоит "автомеханник"
1 ответ
Иван Сигаев Искусственный Интеллект (151495) 1 неделю назад
Используется фильтр, например
 &НаКлиенте
Процедура ЗадатьПараметрыВыбораСотрудника()

Перем мПараметрыВыбора, Параметр;

мПараметрыВыбора = Новый Массив();

Если ЗначениеЗаполнено(ЭтаФорма.Объект.Организация) Тогда
Параметр = Новый ПараметрВыбора("Отбор.Организация", ЭтаФорма.Объект.Организация);
мПараметрыВыбора.Добавить(Параметр);
КонецЕсли;

ЭтаФорма.Элементы.СписокСотрудниковСотрудник.ПараметрыВыбора = Новый ФиксированныйМассив(мПараметрыВыбора);

КонецПроцедуры