Тяжелый руль 2107

Дамир Юнусов Ученик (122), открыт 1 неделю назад
здравствуйте, проблема заключается в тяжелом руле на ваз 2107, поменял уже рулевую трапецию, рулевой редуктор, стоят новые шаровые, но при всем этом руль до сих пор тяжелый.
В последнее время стал еще более тугим и при вращение в правую сторону его начало закусывать и крутится он рывками, предполагаю, что может буть рулевой маятник
На что еще можно обратить внимание, так же хочу отметить что у руля большой люфт даже при условии того, что рулевой редуктор затянут максимально
Дополнен 1 неделю назад
руль сам по себе очень тугой, на месте крутить очень сложно, на ходу ситуацию особо не меняется,но стремится быстро вернутся, на развал ездил, выставлен хорошо
Дополнен 1 неделю назад
еще знаю, что стоят сошки от красноярского выворота, но при этом подвеска сток, может быть из-за этого ?
4 ответа
алты-балты Искусственный Интеллект (314739) 1 неделю назад
Новые шаровые и рулевые шарниры туже старых разболтанных
Дамир ЮнусовУченик (122) 1 неделю назад
уже месяц-2 прошло
алты-балтыИскусственный Интеллект (314739) 1 неделю назад
Ещё может быть износ редуктора.
Поверхность шестерён цементирована с завода, и возможно, этот слой износился.
Дамир Юнусов Ученик (122) алты-балты, новый, возможно, что вал который идет к редуктора слизан весь, поэтому присутствует большой люфт и руль тяжелый, так как редуктор сам затянут на максимум?
алты-балтыИскусственный Интеллект (314739) 1 неделю назад
Если редуктор затянут до отказа, то конечно, будет туго вращаться руль.
Вал слизан = заменить вал. У него спаренный шлиц должен быть. Он должен вставать на вал редуктора в однозначном положении
Мореход Искусственный Интеллект (577382) 1 неделю назад
На месте всегда трудно крутить. Смотри червяк........ обычно там проблема
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (190520) 1 неделю назад
Ну так сбей с рулевой наконечники и тяни их рукой, смотри где заедает. Если сошки удлинённые то ничего удивительного что их труднее толкать