Как в C++ преобразовать char в int в ардуино IDE ?

Станочник Пьяный Ученик (90), открыт 1 неделю назад
Смысл в том , чтобы передавая число например 100 с телефона ESP32 его преобразовал в int и этот int=100 можно было использовать для поворота сервопривода. Но при передаче по bluetooth используется тип данный char
4 ответа
I Always come back Знаток (338) 1 неделю назад
Удали эту херню, онли джава
Ефим Артемов Знаток (454) 1 неделю назад
csharp имба лютая, с++ устарел и не нужен
Станочник ПьяныйУченик (90) 1 неделю назад
мне нужно ESP32 поднять , чтобы управлять в будущем поливами , открытиями дверей теплиц , наблюдать показания датчиков пока я на работе
Ефим Артемов Знаток (454) Станочник Пьяный, емае
Hell1711 Мастер (1449) 1 неделю назад
Для преобразования символа (char) в целое число (int) в Arduino IDE можете использовать функцию atoi(). Примерно так:
char charValue = '100';
int intValue = atoi(charValue);

// Теперь intValue содержит значение 100