Помогите с пайтоном пожалуйста

Максим Назаров Знаток (284), открыт 1 неделю назад
Нужно написать функцию, которая в качестве аргумента принимает одно целое число и выводит таблицу умножения с этим числом. В таблице должно быть n-столбцов и n-строчек. Каждое число в таблице - результат умножения номера столбца на номер строчки. Числа в строчке должны быть разделены табуляцией (\t). через что это вообще решать?
2 ответа
Celtic Hammer Мудрец (13830) 1 неделю назад
 def f(x):
for i in range(2, 10):
print(f'{x} * {i} = {i * x}')

f(int(input('число ')))
Таблица умножения это не "результат умножения номера столбца на номер строчки".
Это тупо таблица умножения
Андрей Высший разум (437536) 1 неделю назад
 def calc(n):
for i in range(n): print(*[(i + 1) * (j + 1) for j in range(n)], sep='\t')
Ну или просто i * j, если надо с нуля.