Звонок с номера 900

Сергей Харьянов Знаток (333), на голосовании 4 месяца назад
5 минут назад позвонили с номера 900 и сказали про смену контактного номера телефона, "если вы ничего такого не делали, оставайтесь на линии". Секунд через 10 появился голос какого-то дыбика. Начал передразнивать, что-то типа "сбрасывай быстрей". Вопрос - что это было и стоит ли волноваться?
Дополнен 5 месяцев назад
Я понимаю, что это мошенники. Но запрос на смену номера телефона был. Думаю, если у них будет мой номер телефона, остальное не составит труда заполучить.
Голосование за лучший ответ
Leonid1993v Мудрец (11820) 5 месяцев назад
Мошенники сами Сбербанк никогдда вам не повзонят
Matvey BaleevskihЗнаток (334) 5 месяцев назад
сбер не звонят?
Leonid1993v Мудрец (11820) Matvey Baleevskih, нет
Борис Б Гуру (3732) 5 месяцев назад
Это просто мошенники. Забудь про это.
Борис БГуру (3732) 5 месяцев назад
Сходи в банк, расскажи. Обычно пока сам с своего счета им не ....деньги в безопасности.
Борис БГуру (3732) 5 месяцев назад
"Секунд через 10 появился голос какого-то дыбика. " Мне кажется твои друзья научились подделывать высвечивающийся В телефоне номер и прикалываются теперь.
Мистер Подстолов Знаток (307) 5 месяцев назад
волноваться не стоит, сбербанк не звонит
Максим Оракул (94411) 5 месяцев назад
"если вы ничего такого не делали, оставайтесь на линии"
"Но запрос на смену номера телефона был"

Запрос у тебя был, но ты зачем то остался на линии.
Вопрос не в том, что это было. Вопрос в том - зачем ты остался на линии?
Сергей ХарьяновЗнаток (333) 5 месяцев назад