Русский язык 7 класс

Денис Родыгин Ученик (38), открыт 2 недели назад
2 ответа
ELDEN RING Гуру (3523) 2 недели назад
сам делай! да прибудет с тобой сила яндекса и гугла
ho Просветленный (22161) 2 недели назад
Упражнение № 1.

  1. (НН). Безветренный день, бесценная вещь, ветренный день, выкрашенные лавки, нечаянная ошибка, размешанные краски, рассеянный мальчик.
  2. (Н) Ветряной двигатель, кожаный портфель, комиссия образованна (если в смысле "создана"), некрашеная ткань, писаная красавица, поляна освещена, румяные лица, свиные окорок, тетрадь исписана, тканый узор, туристы размещены.

Упражнение № 2.

Впереди виднеется сломанная лиственница, серебряный в инее пень, значит, - мне в следующий дом.
Над детской кроваткой висел тканый коврик, на котором огненная лиса волочила в зубах растрепанного белого петуха, уносила его куда-то за синие леса, за высокие горы.
На хозяине была тканая рубаха, подпоясанная кожаным ремнём, и давно не глаженые штаны.