Олег Кушнир
(114),
на голосовании
4 месяца назад
Приветствую! Нужна срочно помощь, кто сталкивался: гибнут всходы рапса, на поле просто кишит капустная моль, будь она неладна!!! Обрабатывал пиретроидами трижды уже с интервалом 2 недели, без толку.
Так, а вы что. семена не протравленные засеяли ? Я брал обработанные тиаметоксам и проблем некаких. Рапс не жрет никакая гадость. Уже третий год так делаю.
Попробуйте битоксибацилин. удовольствие не из дешевых, но мне в похожей ситуации помогло. В любых объемах можно на поле.рф найти, там точно сможете купить потому что продавцов много.
Видимо злоупотребяли вы профилактическими обработками! Так не надо, запомните на всю жизнь, обрабатывать надо только по факту появления вредителя, а то так скоро вообще не останется эффективных препаратов.