Можно ли на это принципе сделать печать зарядами ???

Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (135255), закрыт 1 неделю назад
Где хранится заряд конденсатора? Многие, имея информацию из учебников дружно скажут, что заряд конденсатора хранится на его обкладках... Но это ошибочное мнение.. Проводили сотни экспериментов, которые все есть на утубе примерно с одним названием "где хранится заряд конденсатора".. Суть опыта проста. Берется две железные пластины, между ними помещается диэлектрик, какая нить пленка... Далее берется источник высокого напряжения, например строчник, качер Бровина, Трансформатор Тесла и прочие... Как известно если к простому конденсатору подключить строчник то он медленно будет заряжаться до величины напряжения строчника. Например от 9 вольтовой батарейки у меня заряжался до 3000 вольт за 3 минуты.. Однако если конденсатор на 50 вольт, а ты к нему подведешь напряжение 1000 вольт от строчника то конденсатор бабахнет... Итак к пластинам подводят источник высокого напряжения и он начинает заряжать самодельный конденсатор... все фиксируется вольтметром... скажем зарядили до 1000 вольт. Далее убирают железки, попросту разбирают конденсатор. Берут другие, совершенно новые железные обкладки пластины, вставляют между них ЭТОТ ЖЕ диэлектрик, собирают вновь конденсатор и опа - разряд.. Но если вставить на место старого диэлектрика новый то разряда не будет... что ДОКАЗЫВАЕТ тот ФАКТ, что заряд конденсатора хранится именно в диэлектрике.. т. е. в промежутке между обкладками, но не на самих обкладках...
Есть другие опыты, когда между двумя пластинами конденсатора подвешивали массивный металлический шарик и на конденсатор подавали переменное напряжение. Шарик начинает двигаться между обкладок с огромной скоростью "туда сюда"... видел как то опыты, что между обкладок конденсатора помещали простой компас... он нормально реагировал... в учебнике пишут что между обкладками "электрическое поле", в то время как там самое простое электромагнитное поле, а электрическое по сути не материально, оно просто мера изменения структуры материального электромагнитного

Суть в том что если допустим у нас будет конденсатор обкладка которого в виде квадрата, то диэлектрик запишет именно форму квадрата
Лучший ответ
HAMMER МОЛОТОК!!! Мыслитель (8822) 1 неделю назад
Согласен что диэлектрик это накопитель . сколько раз свитером било током ,и пластиковые панели когда достаешь упакованные с пленки -тоже током бьёт ,без всякого металла .а да ,кстати -по отдельности кусок металла ни разу не било статикой .
Остальные ответы
Алёша Картошкин Мудрец (10826) 1 неделю назад
Как "твоя" "теория" объясняет воздушный конденсатор?
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (135255) 1 неделю назад
воздух диэлектрик так то
Алёша Картошкин Мудрец (10826) Один в магнитном поле воен, а плёнка?
Алёша КартошкинМудрец (10826) 1 неделю назад
"Суть опыта проста. Берется две железные пластины, между ними помещается диэлектрик, какая нить пленка... ..... Далее убирают железки, попросту разбирают конденсатор. Берут другие, совершенно новые железные обкладки пластины, вставляют между них ЭТОТ ЖЕ диэлектрик..."
Хватит Ныть Знаток (439) 1 неделю назад
Заряд конденсатора есть разница потенциалов, а значит напряжение. Напряжение хранится на потенциалах. Например если молния ударит в землю, то проходя мимо этого места твои промежности обжарятся тем сильнее, чем шире ты будешь делать шаг. Не из-за того что у тебя между ног всё жаренное, а потому что на земле появляется огромный потенциал и ты создаёшь его разность своими ногами.
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (135255) 1 неделю назад
"потенициал" не материя чтобы на нем что то хранить
Хватит Ныть Знаток (439) Один в магнитном поле воен, Его не мерят будто ток в розетке амепрметром, потому что ерунда получится. Есть приближённое соответствие между величинами: 1 В = 1/300 ед. потенциала СГСЭ. А мерят по сути всё туже разность потенциала и представляют сколько там всего. Так же как и ток в розетке мерят падением напряжения, а не замыканием амерметра. Это просто логично и безопасно.