Так все таки кто создал радио: Попов или Маркони

Кирилл Комаров Ученик (146), открыт 1 неделю назад
10 ответов
kva Искусственный Интеллект (222858) 1 неделю назад
Считайте как вам удобно - так делают во всём мире.
сергей Оракул (85196) 1 неделю назад
попов. маркони украл идею. фильм ссср смотри
Сергей КольченкоИскусственный Интеллект (179729) 1 неделю назад
Коммунисты тебе еще и не то покажут.
сергей Оракул (85196) Сергей Кольченко, ты любитель пендосской брехни
Космический БурундукМыслитель (6769) 1 неделю назад
возможно и не украл
хотя скорее всего таки да
Ник Вас Искусственный Интеллект (300030) 1 неделю назад
Россия изобретает и открывает, а Европа патентует.
Сергей Кольченко Искусственный Интеллект (179729) 1 неделю назад
Оба создали в одно время. Только Маркони запатентовал свое изобретение и стал известным на западе, а Попов со своим патриотизмом остался с носом.
Космический БурундукМыслитель (6769) 1 неделю назад
Маркони годом позже после публикации Попова.
Александр ака toft Гений (63656) 1 неделю назад
Ну так в области коммуникации посредством электромагнитных волн работало множество учёных, техников, изобретателей и инженеров. Начиная от, условно говоря, Эрстеда-Фарадея-Максвелла и кончая... хм. А ничего ещё и не кончилось: сотовая связь тому примером. Так что в промежутке между 18 и 21 веком - кого только нет.
Вон в этом обзоре упомянуто более ста имён - и каждый внёс свою лепту. Есть там и Попов, и Маркони. Но и кроме них - ещё очень много кто. И вполне заслуженно. Рекомендую:
https://cgradioengineering.blogspot.com/
Дед Оракул (86083) 1 неделю назад
Есть старый-старый (как я) анекдот на эту тему. Лежит на пляжу женщина и два, противоположного полу, один практик, другой теоретик, зажелали, но кто-ж первый? Ринулись. Когда теоретик оказался в нужном месте, практик ему сказал: "Убери руку с моей задницы".
Компенсатор_Х Искусственный Интеллект (275456) 1 неделю назад
Вообще то - Герц. А Попов и Маркони - реализация.
Космический БурундукМыслитель (6769) 1 неделю назад
неа
Герц только передатчик (вибратор Герца)
Компенсатор_Х Искусственный Интеллект (275456) Космический Бурундук, Это и есть основа. А реализация под использование - Попов и Маркони.
Космический Бурундук Мыслитель (6769) 1 неделю назад
Попов решил проблему которая делала невозможной передачу осмысленных сообщений по радио - а именно проблему залипания когерера, путем внедрения обратной связи от молоточка звонка. Так что формально он. Хотя и назвал это "грозоотметчиком".