Есть команда для пк что бы он сам перезагрузился спустя время?

Changed Boy Знаток (426), на голосовании 8 месяцев назад
Я знаю есть команда shutdown что он выключился спустя время а есть ли команда для перезагрузки?
Голосование за лучший ответ
Денис - Мудрец (18134) 9 месяцев назад
Таймер на розетку поставь
NoSoul Просветленный (25748) 9 месяцев назад
Да, для перезагрузки компьютера через определенное время можно использовать команду "shutdown /r /t <время>". Например, чтобы компьютер перезагрузился спустя 5 минут, нужно ввести команду "shutdown /r /t 300".
Га Ноцри Мастер (1629) 9 месяцев назад
Чтобы перезагрузить компьютер через определённое время, можно использовать команду shutdown с параметром /t.

Например, для перезагрузки компьютера через час можно ввести команду shutdown /r /t 3600. Она перезагрузит компьютер через час. Если нужна перезагрузка раньше или позже, ставьте число команды меньше или больше.

Также перезагрузить компьютер можно командой reboot.

Чтобы постоянно не набирать команды и не запускать командную строку, можно создать ярлык на рабочем столе. Когда нужно выключить или перезагрузить компьютер (можно даже через определённое время), нужно запустить этот ярлык.
Иван Курнев Гуру (4838) 9 месяцев назад
Да есть но можно самому нажать alt+f4 enter только поставить заранее перезагрузку