Кто разбирается в электрике

Тимур Ивлев Знаток (263), закрыт 1 неделю назад
Купил дифференциальный автомат на 16 Ампер чтобы проводить эксперименты с током. Решил его проверить:
Нашëл ноль и фазу в розетке, подключил дифавтомат как надо, внизу прикрутил проводки и решил соединенить их чтобы проверить выбьет ли дифавтомат на короткое замыкание. Соединяю их- долю секунды провод искрится, дифавтомат не выбивает, зато выбило обычный автомат в щитке.
Кто скажет: дифавтомат брак или я что-то не так делаю? Автомат который выбило, в щитке дома, стоит тоже на 16 Ампер
Лучший ответ
Денис Искусственный Интеллект (104474) 1 неделю назад
неточность в изготовлении автоматов. напрмер ваш квартирный оказался на 15 ампер.
Тимур ИвлевЗнаток (263) 1 неделю назад
То есть квартирный оказался на 15 ампер, а мой на 16 ампер, поэтому в первую очередь выбился квартирный?
Денис Искусственный Интеллект (104474) Тимур Ивлев, да. или наоборот. ваш на 17 а квартира на 16. или разное время на срабатывание требуется.
Остальные ответы
HAMMER МОЛОТОК!!! Мыслитель (8822) 1 неделю назад
Точно не помню , там не сверху вход ? А фото автомата скиньте
КадаврПросветленный (22947) 1 неделю назад
с боку а выход сзади
HAMMER МОЛОТОК!!! Мыслитель (8822) Кадавр, все ровно надо фото ,что там написано итд .я дома подключал у себя ,вход с боку не было .значит они разных серии бывают
КадаврПросветленный (22947) 1 неделю назад
автомат значит на 5А диф 6
Eastern Guest Мастер (2455) 1 неделю назад
Провода из розетки накоротко (!)... охренеть, лечить надо таких экспериментаторов.
У автомата в щитке просто выше быстродействие, вот он раньше и отключился.
КадаврПросветленный (22947) 1 неделю назад
про быстродействие не соглашусь но на китай надо поправку брать
Eastern Guest Мастер (2455) Кадавр, Речь не о быстродействии как о номинальном показателе. Я имел ввиду, что один из автоматов просто срабатывает чуть быстрее. Как только контакты начинают размыкаться, ток уменьшается и второй автомат уже просто "не чувствует" КЗ.
Кадавр Просветленный (22947) 1 неделю назад
такие экспериментаторы -как живые перед глазами стоят, дифку итоже наши братья китайцы делают
Анатолий Калюжный Оракул (53414) 1 неделю назад
А какой ток КЗ, определили? С16 срабатывают на токи КЗ от 96 А до 192 А. Если дифавтомат срабатывает при токе 180 А, а ток КЗ 160 А, дифавтомат не сработает. В отличие от обьчного, если у него ток срабатывания 150А.
Алексей Шуплецов Оракул (90576) 1 неделю назад
Видимо влияет сопротивление проводов до розетки.На них падает определённое напряжение,поэтому первый автомат срабатывает раньше.
Александр Захаров Оракул (51589) 1 неделю назад
Лучше не делай так. Пожар будет быстрым!!! Помни чудак, проводка горит со скоростью 5 м в секунду!! Скорее всего ты соединил не верно. Фото дай.