Помогать ли при аварии?
Если ты едешь по дороге на своей машине и рядом случилась авария (на твоих глазах) а ты в ней не задействован, обязан ли ты остановиться на обочине и помочь пострадавшим? Или ты можешь поехать дальше?
Нет если камер нет
Нет, виновник аварии обязан оказать помощь пострадавшим, свидетели нет.
Еще если ты несешь ответственности за пострадавшего - родитель, опекун, учитель, инструктор и все такое.
Если посторонний незнакомый человек, к ДТП с которым ты не имеешь отношение, то там все на твое усмотрение.
Дополню:
Все тут пишут про 125 УК РФ, но не читали ее - Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству, старости, болезни или вследствие своей беспомощности, в случаях, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу И БЫЛ ОБЯЗАН ИМЕТЬ О НЕМ ЗАБОТУ ЛИБО САМ ПОСТАВИЛ ЕГО В ОПАСНОЕ ДЛЯ ЖИЗНИ ИЛИ ЗДОРОВЬЯ СОСТОЯНИЕ
Оставление в опасности. Статья
По ПДД не обязан.
А по человечески, нужно помочь. Но тут уже от самой аварии зависит. Если лёгкая, то сами справятся, если что-то серьёзное, то возможно помощь нужна здесь и сейчас - вызвать скорую, вытащить из машины (только если есть угроза возгорания или взрыва!, иначе ждём медиков), дать аптечку/огнетушитель.
В любом случае, если авария попала на ваш регистратор лучше остановится и оставить свои контакты, ну и конечно сохранить это видео.
оставлении в опасности ук РФ, не отменял я вроде, если народа полно то хрен ним, а если никого и проехал мимо даже скорую не вызвал, то это статья