Безопасно ли готовить еду в микроволновке?

Плохо Думать Гуру (3505), закрыт 2 месяца назад
К примеру, в ней котлеты можно приготовить за 5 минут, притом если изначально они заморожены. Не повлияет ли это на еду или инструмент
Лучший ответ
Денис Искусственный Интеллект (109595) 3 месяца назад
можно палец прищемить дверкой.
Плохо ДуматьГуру (3505) 3 месяца назад
А что делать, если прищемил?
Денис Искусственный Интеллект (109595) Плохо Думать, облизать.
Остальные ответы
Марина Тропинина Гуру (4705) 3 месяца назад
Котлеты сперва надо в режим разморозки поставить. Потом уже их на слабой скорости минут 7 приготовить
Владимир лобаткин Оракул (76969) 3 месяца назад
Микроволновка сушит,и греет с боков.До центра может не доделать котлеты за 5 минут.
Пельмени норм можно сделать с бульоном на 10 ставишь.Лучше уж тогда не микроволновка,а жарочный шкаф.
Я только грею в микро,а еду готовлю на плите.
Плохо ДуматьГуру (3505) 3 месяца назад
Ну у меня скорее просто она мощная, на 800 Вт. Все прекрасно приготовилось
Владимир лобаткин Оракул (76969) Плохо Думать, 800?У меня на 1200 с 2002 года,тогда ещё покупал. Только для разогрева,отец долго верил что там вообще радиация.