Как подготовиться к олимпиаде по математике и какие есть хорошие задачники для этого

Евгений Болконский Ученик (241), открыт 1 неделю назад
перехожу в 11 класс, думаю за лето подготовиться на муниципальный этап и начать готовиться к некоторым перечневым олимпиадам, и чтобы это сделать я думаю мне нужно решать много задач(например 4-5 часа в день) по определенным темам, а для этого нужно знать теорию по теме и иметь эти самые задачи, и это все, наверное, есть в задачниках, но я не знаю как называются эти задачники. Можете пожалуйста дать советы по подготовке к олимпиаде по математике и сказать как называются задачники которые подойдут мне?
4 ответа
ただの男 Гуру (3929) 1 неделю назад
Хорошие задачки = задачки за прошлый год
Гайды на ютубе по из решению, сайты обзорщики олимпиад
Буратино Карлович Деревянко Мыслитель (7199) 1 неделю назад
Зависит от того, какие олимпы хочешь, к муниципу можно и за неделю подготовиться
Евгений БолконскийУченик (241) 1 неделю назад
хочу стать минимум призером на региональном этапе
Буратино Карлович Деревянко Мыслитель (7199) Евгений Болконский, а что он тебе даст то в 11 классе?
175461 Мудрец (15605) 1 неделю назад
Женя, ты чего, лимонада опился что ли? какая олимпиада летом?
Иди лучше с девочкой на пляж! Все олимпиады зимой будут! А книжки тебе училка выдаст!
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (210049) 1 неделю назад
Тебе проще выбрать уже определенные вузы для поступления и уже на их сайтах смотреть конкретные олимпиады, которые они учитывают при поступлении к ним. А уже на самих олимпиадах всегда найдешь и сборники задач и решения к ним за прошлые годы.