Креатин. Для чего нужен

Доброго времени суток всем фанатам железного спорта! Подскажите, пожалуйста, в чём суть и эффект креатина? Занимаюсь на турниках в основном, иногда подключаю железо. Недавно посоветовали креатин, говорят помогает накинуть пару кг. к массе. Заранее спасибо.

Креатин помогает с наращиванием мышечной массы. Соответственно благодаря нему и прогресс от тренировок будет чутка быстрее, и время востановления после тренировки так же чутка уменьшится

Для развода лохов, типа тебя на бабки.

он увеличивает силу и силовую выносливость.масса растет за счет задержки воды которая сливается после прекращения приема

для понтов..

Если в двух словах, креатин это дополнительный небольшой запас топлива для мышц, работающих в скоростно-силовом режиме.

Плюсом он немного заливает водой, становишься менее сухим, но более сильным, "смазанным". За счет воды можно накинуть 1-3 кг массы.

По опыту, натуралу креатин лучше использовать для повышения силы в диапазоне 4-7 повторений. Да, на нем хорошо пампиться, но пампинг натуралу мало что даёт в перспективе.