Работа системы водоснабжения в частном доме

Аспект Огня Профи (689), закрыт 1 неделю назад
Решили заменить реле давления пружинного типа на электронное, тк у первого горели контакты, под замену ушёл и гидробак. Перепаял, собрал, включил. на электронном реле стоит давление 1.6 нижнее и 2.5 верхнее.
Проблема в следующем: реле нагнетает до 2.0 атм и похоже что гоняет насосв холостую а гидробак вообще не набирается. Как быть и что делать?
Лучший ответ
ip Искусственный Интеллект (136778) 1 неделю назад
В электронном реле тоже есть контакты, и они тоже могут подгорать(((
Гидробак надобно проверять на давление в воздушной полости при полностью слитой воде.
А реле может, например, быть неправильно настроено или работать не в режиме гистерезиза давлений, а в режиме контроля протока…
Мы не экстрасенсы, угадать не можем.
Решайте проблемы последовательно.
Добейтесь, например, устойчивой работы системы без гидробака. А потом будете его подключать и смотреть, что изменится)))
Аспект ОгняПрофи (689) 1 неделю назад
Штош, примерно это и помогло. в Гидробаке было настолько избыточное давление, что оно выдавливало мембрану и соответственно он не наполнялся. Спустили, перекачали, работает.
Остальные ответы
Алексей Алексей Просветленный (34744) 1 неделю назад
У тебя насос сгорел, что не ясно? Ставь токовое реле, оно определяет холостой ход
Роман Швед Просветленный (43501) 1 неделю назад
1)Модель электронного реле?
2)Модель насоса?
3)Ёмкость гидроаккумулятора?
4)Давление в воздушной полости гидроаккумулятора сколько накачал?