Как рассказать христианской семье про ислам?

Аида Абдулаева Ученик (109), открыт 2 недели назад
Всем добрый день, меня зовут Аида и мне 14 лет.
Дело в том что 10 мая в 23:33 я приняла ислам.
Шла я к этому решению не мало времени, все было обдумано до мелочей, подходила я к этой теме довольно серьёзно. Читала Коран и другие писание. Мне это уж очень сильно подошло по душе. К примеру слушая нашиды я ощущаю себя спокойно и уютно.
И нет, я не предала Иисуса Христа, я родилась и меня моментально крестили, ну а кто же меня спрашивал? Было это не по моему желанию, так ведь:значит и я никого не предала. Ближе к теме-живу я с бабушкой, она християнка, соблюдает каждые посты и ходит в церковь- на постоянной основе, очень уж она верушая в Иисуса Христа и д.р.
Как никак рассказать мне ей придётся о моем решении, но как донести,я не знаю. О Мусульманях она не хорошего мнения (у нее был не удачный опыт с неруским) Вот вроде бы ничего, но она часто готовит свинину, мясо; в общем то что запрощено есть мусульманам и когда я отказываюсь от совей будучи христианкой( от любимой еды)она как будто-то смекает и носильно пытается заставить меня есть это, иза чего мы часто и ссоримся. Конечно я думаю она будет против моего решения и да, я ее понимаю безусловно, но и меня понять можно, в христианстве мне трудно, в церквях мне ужасно плохо. Да и Ислам мне больше подходит по принципам.
Может у кого была подобная ситуация, подскажите как мне быть в данной ситуации, может сказать но в какой-то более смягченой форме или все же помолчать..
11 ответов
Владимир лобаткин Оракул (72358) 2 недели назад
Главное верить в себя.А бог"Один".
gey2000 Знаток (471) 2 недели назад
Устроить теракт, все поймут.
dfcz gegrbyГуру (4613) 2 недели назад
ХПХХАХХАХПХАПХХП
Аккаунт Мыслитель (9253) 2 недели назад
да без разницы если они вас любят то принят вас даже если вы смените пол
Bigbss Искусственный Интеллект (220129) 2 недели назад
Собирайся и езжай в Казань... Там мусульмане и христиане уже лет 400 уживаются...
Если что по фамилии я татарин, бабушка у меня Иванова...
Но я атеист поэтому на все ваши разборки смотрю со стороны...
Фрей Мудрец (10666) 2 недели назад
скрафти тротиловые бомбы и взорви метро (в майнкрафте)
dfcz gegrbyГуру (4613) 2 недели назад
даже за майн посадят
Zaretskii Kostya Искусственный Интеллект (115757) 2 недели назад
Выйди на середину комнаты, когда вся семья будет в сборе и крикни громко "Аллах акбар!" и добавь, чтобы смягчить - "Пожалуйста".
Роман Жизни Профи (579) 2 недели назад
Не надо никому ничего впаривать. Живите своими жизнями и своими мыслями. И не навязывайте друг другу своих тараканов.