Создание базы данных Интернет - магазина, как можно реализовать ?

патап патапыч Ученик (1), открыт 1 неделю назад
Объясняли в школе программирования. Как-то через SQL, используя язык php. Узнал я, что WebSQL - не прижившаяся технология.
6 ответов
RADFORD group Brend Профи (583) 1 неделю назад
Делай офлайн папку базы и привязывай к ней путь с сайта, как вариант.
Ivan Sviridov Оракул (51566) 1 неделю назад
чувак, тут ответ займет информации на небольшую книгу. так что сразу забей.
Павел Михаловский Просветленный (33366) 1 неделю назад
Тебе нужна СУБД. Обычно берут какую-то реляционную базу - Postgresql, Mysql, Oracle, SQL Server. Я бы взял Postgresql. Там ты создаёшь базу, определяешь схемы и таблицы, прописываешь. SQL - это язык запросов к базе данных. В целом если чисто база, то на этом все.
Если тебе нужен интернет магазин, то тебе нужен сайт, способов сделать сайт куча. Сайт делится на 2 части - бэкенд, то что происходит на сервере, на компьютере, где сайт и фронтенд (это то, что происходит на компьютере у пользователя).
В фронтенде тебе нужны HTML, CSS и JS. В целом эти языки железно и миллионы библиотек и фреймворков для JS.
В бэкенде выбор крайне широк - можно почти на чем угодно. Но используют больше Go, PHP, C#, Java, Python. Иногда на С++ пишут, некоторые извращенцы даже на ассемблере. Бэкенд может взаимодействовать с базой, брать данные, записывать данные.

Если не хочешь заморачиваться, то можно поискать готовую систему для интернет-магазинов. Гугли CMS для интернет-магазина и тебе 1000 вариантов выйдет.

Какая-то странная школа программирования, где толком не научили, как базы данных делать и сайты, но зато рассказали про WebSQL
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (249943) 1 неделю назад
Для создания базы никакой php сроду не нужен. Нужен менеджер баз данных. Также надо нарисовать нормализованную структуру таблиц, отношений и индексов. Затем написать SQL-запрос создания таблиц. Затем написать запросы по модификации таблиц данными из источника (список товаров и тд).

Твой уровень — это взять готовую примерную структуру магазина, нахлобучить на свой хостинг или локально и потренироваться.
Андрей Высший разум (437097) 1 неделю назад
Поставь на компьютер любую бесплатную WAMP-сборку, а в ней запусти любую бесплатную CMS интернет-магазина (начиная с OpenCart). И получишь в MySQL готовую базу данных интернет-магазина. Даже с набором демонстрационных данных.
Узнал я, что WebSQL - не прижившаяся технология.
Она оказалась никому не нужна. Тот же интернет-магазин всю информацию хранит у себя на сервере. Зачем ему реляционная база данных в браузере посетителя?
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (431246) 1 неделю назад
>Узнал я, что WebSQL - не прижившаяся технология.
Изначально мертворожденная. Вообще непонятно, зачем бы надо было хранить какие-то данные у пользователя ажно в реляционной базе. Печенек хватает для идентификации клиента, а остальное гораздо проще и надежнее хранить на сервере.
RADFORD group BrendПрофи (583) 1 неделю назад
Хранение части данных у клиента возможно для разгрузки памяти сервак. Но это надо с умом.
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (431246) Место нынче дешево. Хранить что-то у клиента и рисковать потерей данных нафиг не нужно. Ну то есть либо это важные данные, и тогда их там хранить нельзя, либо неважные, и тогда их хранить вообще незачем нигде.