ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! PLSSSSSSS+

пвро лор Ученик (50), открыт 1 неделю назад
От какого класса наследуются все виджеты PyQt.

QtWidgets

QWidget

QAbstractWidget

QWidgets
1 ответ
Пажилой Жмых Ученик (225) 1 неделю назад
Все виджеты в PyQt наследуются от класса `QWidget`.

`QWidget` является базовым классом для всех виджетов в PyQt, таких как кнопки (`QPushButton`), метки (`QLabel`), текстовые поля (`QLineEdit`), окна (`QMainWindow`), и многих других. Этот класс предоставляет основные функции и методы для управления виджетами, их отображением, интеракцией с пользователем и обработкой событий.

Таким образом, правильный ответ на ваш вопрос: все виджеты в PyQt наследуются от класса `QWidget`.
пвро лорУченик (50) 1 неделю назад
спасибо бро!! можешь помочь ещё с этим
какие сортировки основаны на принципе «разделяй и властвуй»?

Выбери верные варианты ответов.

Сортировка пузырьком

Сортировка слиянием

Сортировка выбором

Быстрая сортировка
Пажилой Жмых Ученик (225) пвро лор, Принцип "разделяй и властвуй" представляет собой метод разработки алгоритмов, при котором задача разбивается на более мелкие подзадачи, которые решаются независимо, а затем объединяются для получения решения исходной задачи. Исходя из этого описания, сортировки, основанные на принципе "разделяй и властвуй", включают: 1. **Сортировка слиянием (Merge Sort)** - разделяет массив на две части, сортирует их рекурсивно, а затем объединяет результаты. 2. **Быстрая сортировка (Quick Sort)** - выбирает опорный элемент, разделяет массив на элементы, меньшие и большие опорного, сортирует эти подмассивы рекурсивно. Таким образом, верные варианты ответов: - Сортировка слиянием - Быстрая сортировка