Могут ли меня не взять в 10 класс если школа установила проходной балл, но школа по прописке и в сельской местности?

Яна Кольцова Знаток (257), на голосовании 2 месяца назад
Голосование за лучший ответ
- Знаток (295) 3 месяца назад
Мб от директора зависит
Скорее всего нет
175461 Просветленный (21069) 3 месяца назад
Конституция Российской Федерации гарантирует каждому гражданину право на образование. При этом Конституция не устанавливает предельный уровень образования, а также не ограничивает учебные заведения. Поэтому отказ в зачислении в 10 класс ты можешь расценивать как нарушение твоих конституционных прав и свобод и написать соответствующее заявление в прокуратуру. После этого тебя с радостью примут в 10 класс.
Яна Кольцова Знаток (257) 3 месяца назад
У нас средний проходной балл аттестата и собеседование с директором, боюсь что откажут, балл у меня низкий
175461 Просветленный (21069) Яна Кольцова , не имеют права отказать. Также не имеют права проводить никакие вступительные испытания и собеседования. Это нарушение твоих конституционных прав и свобод. Если не примут в 10 класс - пиши заявление в прокуратуру и на следующий день директора уже самого не будет в школе!
inga zajonc Искусственный Интеллект (194218) 3 месяца назад
То есть второй школы поблизости нет? Значит тебя автоматически обязаны зачислить в 10 класс.