Помогите! Очень нужно в Москву!!!

Полина Мастер (1409), закрыт 1 неделю назад
Что делать? Живу в маленьком городе, где все друг с другом знакомы. Я боюсь заводить друзей здесь, тк уверенна, что они знакомы с моими одноклассниками, а у меня с ними плохие отношения. Мама постоянно за это упрекает, вообще мне с ней очень некомфортно, еще один год просто не смогу с ней жить.
Я на дом. обучение, перехожу в 11. Егэ буду сдавать с бывшими одноклассниками. Почему-то меня это очень пугает. Я год сижу дома, и переезд в Москву способ показать, что я чего-то добилась.
Билет в Москву стоит около 12 тыс.
Аренда квартиры очень дорогая (+ залог, комиссия). И не факт, что пустят несовершеннолетнюю.
Хочу найти друзей в Москве, но мне кажется, что пока я не стану лучше, то никому дружба со мной не нужна, считаю себя некрасивой и скучной.
Можно ли где-нибудь одолжить 50000 на первый месяц?
Какие есть способы переехать?
Возьмут ли на вахту в 16 собирать урожай?
Легко ли устроиться на работу иногородним?
Как вы переезжали от родителей в юности?
Лучший ответ
Ivan Sviridov Оракул (51566) 1 неделю назад
это провальная затея и слишком долго объяснять почему. единственный нормальный способ это сделать: доучиться 11 классов и поступать в московский ВУЗ с общежитием. это нормальный способ, хотя и сложный.

всё остальное - разные степени криминала или проституции.
Остальные ответы
Ласпи Оракул (56825) 1 неделю назад
Слишком много вопросов. На какой отвечать?
ПолинаМастер (1409) 1 неделю назад
У вас лимит ответов?
Ласпи Оракул (56825) Полина, А это так важно?
Паутинка Искусственный Интеллект (182050) 1 неделю назад
В Москве урожай собирать?)) Живи с мамой, не ищи приключений на свою попу.
ПолинаМастер (1409) 1 неделю назад
Ну вот же
ПаутинкаИскусственный Интеллект (182050) 1 неделю назад
Так это работа для москвичей 18+. Их собирают и везут на юг, типа Краснодарского края.
Adriana Rudak Искусственный Интеллект (481780) Паутинка, ...и паспорт отбирают
Adriana Rudak Искусственный Интеллект (481780) 1 неделю назад
Чтобы доказать, что ты чего-то добилась - нужно самой ответить на все эти вопросы. Просто приехать в Москву без работы, без гроша, без жилья, и без мозгов - это не достижение. Это просто смена географического местоположения. Никто в Москве тебе не даст ни работы, ни денег. Скорее, паспорт отберут и в рабство возьмут.
Георгий Хрисаев Профи (599) 1 неделю назад
Не обращай внимания на эта. Проси у Бога помощи!! Я говорю как есть. У меня тоже нет нормальных друзей, но есть Господь. А вот тех явно жаль, и чтобы в Москву переехать нужно иметь 500,000₽ плата за квартиру так-же работать.
ИРИНА МАКАРОВА Ученик (5) 1 неделю назад
Есть к кому, приехать ? Устраивайтесь вахтой, на работу !!!
ВФ Мастер (1611) 1 неделю назад
тебе 16-17 лет, на жизнь в Москве у тебя нет ни денег, ни навыков по востребованным специальностям. Все объявления типа помощница по хозяйству с проживанием - это в том числе и сексуальные услуги хозяину квартиры. Если готова за жизнь в любом крупном городе расплачиваться своим телом - можешь ехать смело.
Максим Максимыч Штирлиц Оракул (73075) 1 неделю назад
Столица очень опасный город для приезжающих девушек, ибо слишком много мошенников, маньяков, сутенеров , охотников за донорскими органами и вообще криминала, которые охотятся за приезжими, лучше не рисковать и спокойно жить в своём родном городе
Кент Искусственный Интеллект (102699) 1 неделю назад
Таких как ты миллионы. И только одна попрошайка ты. Пнх дура. Тебе там делать нехер, будешь на вокзале с бомжами тусить.
ПолинаМастер (1409) 1 неделю назад
Что такое пнх
Ivan Sviridov Оракул (51566) Полина, лучше тебе это не знать.
Александра Иванова Знаток (485) 1 неделю назад
Учись хорошо,будешь умной попадешь в москву.
Ёрш Искусственный Интеллект (513843) 1 неделю назад
А какие у тебя такие срочные дела в Москве?
Ты лучше учись, участвуй в олимпиадах, делай успехи в учебе, так, чтобы превзойти всех не только в своей школе, но и в городе
Занимайся творчеством, внеклассно. Танцами, журналистикой, фотографией, стихи пиши и публикуй, и т.д.
Тогда судьба поможет тебе попасть в Москву
Здесь друзья тебя не ждут. Встретят только конкуренты. За все - за дешевое жилье, еду, социальные блага, место в транспорте...
Мама тебя не упрекает, а подсказывает и сопереживает. И она тебя содержит и заботится о тебе. В Москве - заботиться никто не будет, и ресурсов на жизнь у тебя нет и не появится
Просто переместить свое тело из одного города в другой - это не достижение
Достижение - это поступить на учебу, выдержать экзамен, и так развить свои навыки, чтобы мочь работать. И пока живешь дома, у мамы - учись.
И тебя обманут еще в пути. Ты подумаешь, что это друзья - а это будут самые злющие твои враги. С чего им друзьями-то быть, в чем им с тебя выгода. Что в тебе интересного
Ты людей не знаешь, в них не разбираешься
Так почему не тренируешься на одноклассниках и окружающих?!
Если ты дома так профукала свои возможности - почему ты думаешь, что в Москве с ходу не облажаешься?
Мало того, что чужие деньги потратишь - еще и самой бы без потерь обратно домой сбежать получилось бы
Хочешь урожай собирать?) В Москве?) А в Дагестане - не хочешь? ) Где там плантации урожайные-то. В Москве всё больше дома стоят, а не грядки)
В юности - сначала поступают в вуз, решают вопрос с общежитием, имеют навыки самообслуживания и жесткую волю и дисциплину, умеют расставлять приоритеты - превыше всего учеба. И при наличии всего этого решаются переехать, чтобы жить ближе к месту учебы. Имея поддержку от родных из своего города или поселка
николай цирюкин Ученик (50) 1 неделю назад
Господи о чем ты пишешь, все это жуткий бред. Просто нужно научиться быть уверенным в себе. От проблем нельзя убежать, их нужно решать на месте.Никого не бойся, мнение других для тебя должно быть не важно. Научись быть уверенной в себе
Чемпион по выявлению фальши Знаток (303) 1 неделю назад
поступай в универ в Мск на бюджет,тебе дадут общагу. как минимум на 4 года жильем обеспечена будешь,работу искать одинаково и москвичам и иногородним,был бы опыт
iphone apple Мудрец (10225) 1 неделю назад
Найди мужика в москве и переезжай к нему
Инспектор Жопидý Просветленный (45614) 1 неделю назад
Переезд в Москву: пошаговый план
1. Оценка ситуации:
• Цель переезда: чётко сформулируйте, чего хотите добиться в Москве (учеба, работа, друзья, самореализация).
• Финансы: оцените свои возможности (накопления, помощь от близких).
• Жилье: изучите варианты аренды (комнаты, хостелы) с учетом вашего возраста.
• Работа: изучите рынок труда в Москве для вашей возрастной категории и с вашими навыками.
2. Решение проблем:
• Страх перед одноклассниками: на ЕГЭ вы будете сдавать экзамены, а не общаться. Сосредоточьтесь на подготовке.
• Плохие отношения с мамой: проанализируйте причины, поговорите с ней, подумайте о возможности временного проживания у других родственников или друзей.
• Низкая самооценка: работа над собой – это прекрасно, но не делайте это самоцелью. В Москве вы найдете людей, которые будут ценить вас за то, кто вы есть.
3. Финансовый вопрос:
• 50 000 рублей:
o Микрозаймы: рассмотрите МФО, но изучите проценты и условия возврата.
o Помощь друзей/родственников: объясните ситуацию, предложите вернуть деньги с процентами.
o Краудфандинг: создайте проект на тематической платформе, расскажите о своей цели и сборе средств.
• Дешевое жилье:
o Хостелы: подходящий вариант на первое время, позволяет познакомиться с людьми.
o Комнаты: ищите варианты на сайтах объявлений, убедитесь в безопасности и чистоте.
• Работа:
o Вакансии: ищите предложения для несовершеннолетних, рассмотрите курьерскую доставку, работу в кафе.
o Помощь в поиске: обратитесь в центр занятости, воспользуйтесь сайтами по поиску работы.
4. Переезд:
• Способы:
o Поезд: доступный и комфортный вариант.
o Автобус: более бюджетный вариант, но дольше по времени.
o Блаблакар: найдите попутчиков, разделите расходы.
• Документы:
o Паспорт: обязательный документ.
o Согласие на переезд: от родителей (нотариально заверенное).
• Регистрация:
o Временная регистрация: необходима для работы и оформления документов.
5. Поддержка:
• Друзья: найдите онлайн-сообщества людей, переехавших в Москву, поделитесь своими переживаниями.
• Психологическая помощь: при необходимости обратитесь к психологу, он поможет вам адаптироваться к новым условиям.
Мой переезд:
К сожалению, я не могу поделиться личным опытом переезда, так как являюсь языковой моделью.
Помните: переезд в другой город – это сложное решение, но оно может стать шансом изменить свою жизнь к лучшему. Верьте в себя, ставьте цели, действуйте!
Удачи!
Сладкий котёночек Мудрец (15412) 1 неделю назад
Да почему именно в Москву? Есть куча крупных городов России с перспективами: Питер, Сочи, Екб . Поступай в универ на бюджет в любой из этих городов с запросом общежития. А вообще «будь кем хочешь,только не кажись». вопрос вызвал чувство, что Ваши чаяния о Москве это не истинные мечты о городе как месте жительства, а дешёвый понт перед одноклассниками,которым по факту вообще насрать после школы будет где ты и чего добился. Вот у меня один однокл вообще спился,хоть нам по 26 всего. Да и пофиг
Аня Марио Ученик (108) 1 неделю назад
Я вот смотрю на то, что тебе тут куча людей понаписала, что типа сиди в своём родном городе, не высовывайся, ни*** не получится, дура и тп. Бабки с дедками всезнающие всеумеющие сидят, разглагольствуют. Достали такие. Как будто сами молодыми никогда не были. Не научились мечтать и мыслить шире - их проблемы. Мне 17, будет 18 (если я не скажу про 18 лет, смысла моей жизни больше не будет?) и я прекрасно понимаю тебя (и у меня тоже кстати есть mummy issues). Я согласна со старшим поколением в том плане, что в крупных городах действительно может быть опасно, учитывая то, что в России у вас не всегда могут обеспечить должный уровень безопасности, беспорядка полно, но извините меня, сидеть всю жизнь в одном месте этого мира и чахнуть как Кощей над золотом (только чахнуть от сожаления и чувствовать себя несчастным) тоже не найс. Я вряд ли смогу что-то конкретное и нормальное в принципе тебе посоветовать, потому что я в этой теме не разбираюсь (возможно, действительно поступить куда-то и приехать допустим жить в общагу будет оптимальным вариантом, но я не уверена. И также не считаю, что занимать 50 000 у кого-то, либо в какой-то конторе - хорошая идея, потому что есть вероятность, что ты там тоже либо на бандитов нарвёшься и они тебе всю жизнь испоганят, либо просто эта ситуация выльется в лютейший пи**ец, особенно учитывая то, что у тебя сейчас нет уверенности в том, что ты сможешь в ближайшее время вернуть эти деньги и вообще в принципе сможешь вернуть их). Я просто хочу поддержать тебя) Чтобы кто ни думал, при как танк к своей мечте и к своему счастью, и никого, кто захочет опустить тебя и твою мечту ниже плинтуса, не слушай, у тебя всё получится? Также неудачи - это просто опыт, просто ступенька к успеху. Самый банальный пример - Томасу Эдисону понадобилось провести 10 или 12 тысяч опытов (не помню точно), прежде, чем он смог изобрести лампочку, которая заработает. И ты тоже сможешь! Пнх они все)
ПЫ.СЫ. Я не думаю, что ты некрасивая) Возможно ты надумываешь себе слишком много недостатков. А если ты считаешь себя некрасивой из-за того, что кто-то что-то когда-то тебе сказал - пошёл он на три весёлые буквы. Это просто мнение. Обязательно найдутся, а может и уже есть, люди которые будут считать тебя красивой. Само по себе ничто ни хорошо и ни плохо. А что насчёт скучности, здесь тоже самое. Даже если ты президент мира, всё равно найдётся человек, который будет считать тебя скучным, хоть в это и тяжело верится) В каждом из нас есть что-то интересное. Но я понимаю, что начать считать иначе легче сказать, чем сделать. Работа, работа, и ещё раз работа над собой.
Сладкий котёночекМудрец (15412) 1 неделю назад
Эх, молодёжь. В 18 и мне так казалось, хоть это было не так давно, всего каких-то 8 лет назад. Вы права в поддержке, поддержка это хорошо , но предостережения с возможностью обдумать - лучше. в мире полно подводных камней,некоторые из них оставляют глубокий отпечаток на дальнейшей жизни
Сладкий котёночекМудрец (15412) 1 неделю назад
Некоторые неудачи, это «не просто опыт», а фатальные ошибки
ПолинаМастер (1409) 1 неделю назад
Спасибо?
Billy Drago Профи (666) 1 неделю назад
От дурной головы ноги страдают