Что значит label в html?

читерр читерр Ученик (57), закрыт 2 месяца назад
и зачем ее использовать
Лучший ответ
Андрей Высший разум (449498) 3 месяца назад
<label> - тег, специально предназначенный для создания подписей к элементам формы. Его главная особенность в том, что щелчок мышью (или пальцем в мобильном браузере) по label эквивалентен щелчку по привязанному к нему чекбоксу или радиокнопке.

Для других целей тег <label> не используется.
AaacoB AaacМудрец (12791) 3 месяца назад
почитай коммент "редкого жука" ниже... те вот делать нефуй, как дебилам отвечать? ты же грамотный спец был, щас что? разложение мозга и маразм?
Остальные ответы
Александр Иванов Знаток (497) 3 месяца назад
Нужно чтобы высвечивалась подсказка при наводке.
Например наводишь на кнопку мышку и там появляется табличка типо "Эта кнопка делает то то то то"
Юрий Семыкин Искусственный Интеллект (200121) 3 месяца назад
То же, что и в других языках программирования: виджет, элемент формы, область с надписью и, возможно, с рисунком. Не реагирущая на нажатие как кнопка. Предназначенная для украшения или информирования пользователя.
Как любой другой виджет, может быть снабжена всплывающей подсказкой, о которой вам Александр Иванов толкует.