Minecraft, высокий ping на сервере Hypixel.

- Ученик (195), закрыт 1 неделю назад
Что такое точка обмена трафиком простыми словами? Как точка обмена трафиком в москве поможет уменьшить пинг на сервере Hypixel, расположенном в США. Какой-то чувак мне писал, что у него пинг 0-20, упомянув точки обмена трафиком, ответ удалили, я толком в этом не разобрался, поэтому спрашиваю у вас.
Лучший ответ
Инспектор Жопидý Просветленный (45614) 1 неделю назад
Точка обмена трафиком (IX) простыми словами:
Представьте себе почту. Вам нужно отправить письмо из Москвы в Нью-Йорк. Вы можете отправить его напрямую, но это будет долго и дорого.
Вместо этого вы можете отнести письмо в почтовое отделение, где его соберут с другими письмами, направляющимися в том же направлении. Затем почта будет отправлена оптимальным маршрутом, используя соединения между крупными почтовыми отделениями (IX) по всему миру.
Точка обмена трафиком работает по такому же принципу, но вместо писем она перенаправляет интернет-трафик.
• Простыми словами: IX - это место, где интернет-провайдеры соединяются друг с другом, чтобы обмениваться трафиком.
• Более подробно: IX - это физическое местоположение, где сети разных провайдеров соединены с помощью специального оборудования.
• Пример: Когда вы играете на сервере Hypixel в США, ваш трафик проходит через множество сетей по всему миру, прежде чем достигнет сервера.
Как IX в Москве может помочь уменьшить пинг на Hypixel:
• Более короткий маршрут: Если ваш трафик проходит через IX в Москве, он может соединиться с сетью, которая имеет более прямое соединение с сервером Hypixel в США. Это уменьшит расстояние, которое должен преодолеть ваш трафик, сократив пинг.
• Меньше перегрузок: IX распределяют трафик между разными сетями, что снижает нагрузку на любую отдельную сеть.
• Улучшенная маршрутизация: IX используют специальные протоколы, чтобы оптимизировать маршрутизацию трафика, что может еще больше уменьшить пинг.
0-20 пинг:
Пинг 0-20 очень маловероятен для игрока, который находится далеко от сервера.
• Факторы, влияющие на пинг: Расстояние, качество интернет-соединения, маршрутизация трафика, загруженность сервера.
• Реалистичный пинг: 50-100 мс - более реалистичный пинг для игрока в Москве, играющего на сервере Hypixel в США.
Стоит ли использовать IX для Hypixel?
• Возможно: Использование IX может немного уменьшить пинг, но не гарантирует.
• Сложность: Настройка IX может быть сложной
• Альтернативы:
o VPN: VPN может помочь перенаправить ваш трафик через IX в другой стране.
o Оптимизация сети: Проверьте настройки своего интернет-соединения и убедитесь, что они оптимизированы для игр.
Важно:
• Гарантий нет: Нет никаких гарантий, что использование IX значительно уменьшит ваш пинг.
• Исследование: Проведите исследование и выберите IX, который подходит вам.
• Техническая помощь: Если вам нужна помощь, обратитесь за помощью к технически подкованному другу или провайдеру.
Остальные ответы
teMIka _i Ученик (115) 1 неделю назад
Дело в провайдере, роутере и местоположении(и компа соответственно)
-Ученик (195) 1 неделю назад
Блин, а что сделать, чтобы добиться настолько низкого пинга, находясь в москве
teMIka _i Ученик (115) -, хз если есть возможность сменить роутер, провайдера получше, в компе пошариться и аппаратуру на него интернетную поставить
Котяра . Знаток (334) 1 неделю назад
Всё дело в том, что Hypixel сам по себе Американский проект. При подключении Майнкрафт включает встроенный ВПН который позволяет зайти. Но из-за того, что сам сервер (как консоль, а не сам хайпиксель) находится далеко ( В США ) у нас не очень стабильное подключение. Вот например. Если заходить на пиратский сервер хайпикселя, то фпс будет ±60, когда на официальном хайпикселя будет ±300 пинг. Надеюсь ответ понятен. К огромному сожалению это никак не изменить. Могу посоветовать сервер mc.ruhypixel.net там будет хороший пинг и почти полная копия оригинального хайпикселя (сервер доступен так же с пиратской версии)
нурик ашир Ученик (100) 1 неделю назад
Hypixel это Американский сервер (проект) и включается встроенный впн