Archicad конвертация учебной версий файла в коммерческую.

Андрей Половников Ученик (142), открыт 1 неделю назад
Как работать с проектом и не сойти сума , если прислали файл в учебной версии?!!!
Кто работал, нюансы знает ?‍♂️
2 ответа
Луис Альберто Просветленный (43292) 1 неделю назад
Конвертация учебной версии файла ArchiCAD в коммерческую может быть выполнена с помощью следующих шагов:

1. **Скачайте и установите ArchiCAD**:
- Перейдите на официальный сайт Graphisoft и скачайте ArchiCAD 27, если у вас есть лицензия на коммерческую версию[4].

2. **Откройте файл в учебной версии**:
- Откройте файл в ArchiCAD, если он был создан в учебной версии. Это может быть выполнено, если у вас есть доступ к файлу или если вы получили его от другого пользователя[1].

3. **Сохраните файл в формате IFC**:
- Сохранивайте файл в формате Industry Foundation Classes (IFC), который является стандартом для обмена данными в BIM-технологиях. Это позволит сохранить все проектные данные, включая текст, изображения и 3D-модели[2].

4. **Откройте файл в коммерческой версии ArchiCAD**:
- Откройте файл, сохраненный в формате IFC, в коммерческой версии ArchiCAD. Это позволит вам продолжить работу над проектом, используя все функции и инструменты коммерческой версии[1].

5. **Обратите внимание на лицензирование**:
- Убедитесь, что у вас есть лицензия на коммерческую версию ArchiCAD, чтобы использовать файл в коммерческой версии программы. Если у вас есть лицензия на учебную версию, вам может потребоваться дополнительная лицензия для использования коммерческой версии[1].

6. **Обратитесь к поддержке Graphisoft**:
- Если у вас возникнут проблемы при конвертации файла или использовании коммерческой версии ArchiCAD, обратитесь к официальной поддержке Graphisoft. Они могут помочь вам решить возникшие вопросы и обеспечить успешное использование программы[1].

Вот основные шаги для конвертации учебной версии файла ArchiCAD в коммерческую. Если у вас возникнут дополнительные вопросы, пожалуйста, обратитесь к официальной документации Graphisoft или к их поддержке.

Citations:
[1] https://graphisoft.com/ru/
[2] https://graphisoft.com/ru/solutions
[3] https://one.one.one.one/ru-RU/
[4] https://graphisoft.com/resources-and-support/downloads
[5] https://www.youtube.com/watch?v=u44KQps-QYs
Андрей ПоловниковУченик (142) 1 неделю назад
Водяные знаки пропадут «учебная версия»?
Луис Альберто Просветленный (43292) Андрей Половников, нет.
Андрей ПоловниковУченик (142) 1 неделю назад
Не наш вариант ?‍♂️
Луис Альберто Просветленный (43292) Андрей Половников, хотя порпобуй.
Таня ГаянУченик (146) 1 неделю назад
Конвертацию сделали. Немного танцев с бубном.
@polovnikov_ag решил проблему .
Луис Альберто Просветленный (43292) Таня Гаян, фотограф из Ярославля?
Таня Гаян Ученик (146) 6 дней назад
Конвертацию сделали.
@polovnikov_ag решил проблему . Водяного знака нет и программа больше не переходит в учебную версию.