Для чего зеркалке объектив?

Наталия Аверина Гуру (3586), закрыт 9 месяцев назад
Выбираю зеркалку и не могу понять объектив дополнительно зачем? Если они и так около 100 стоят?
Лучший ответ
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (899024) 10 месяцев назад
из объектива вылетает птичка, без него она вывалится из дырки скворечника боди, нет разгона
Остальные ответы
PC USER Просветленный (29798) 10 месяцев назад
Вы что материальную часть фотоаппарата не знаете?
Это как зачем автомату Калашникова магазин.
Krab Bark Искусственный Интеллект (300866) 10 месяцев назад
Этот вопрос вызывает другой вопрос - для чего Вам при таком уровне знания фотографии зеркалка?
Ελενη Искусственный Интеллект (209553) 10 месяцев назад
Чтобы свет/изображение пройдя через него,фиксировалось на плёнку,или матрицу.
Максим КоноваловМыслитель (9277) 10 месяцев назад
она имеет в виду, что она уже покупает фотик с объективом (КИТ это называется).. вот, и, видимо, ей советуют ещё купить 85 1.8 чтобы делать щщиикарные фотки для инстаграма, но она не поймёт зачем ей ещё одна черная штука со стёклышками, если уже такая же стоит на фотоаппарате.

всегда рад помочь разжевать вопрос)) ты ж знаешь, я тебя <3
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (278249) 10 месяцев назад
...объективы бывают разные...розовые голубые красные
обучение фото дорого Просветленный (26123) 10 месяцев назад
судя по вопросу, вы очень рано и очень напрасно выбираете сейчас камеру. Для начала вам нужно изучить основы, полностью. Так что отложите свое пустопорожнее выбирание и садитесь изучать тему:
https://64bita.ru/basicshot.html
https://www.cambridgeincolour.com/ru/learn-photography-concepts.htm
Глеб Аллов Искусственный Интеллект (128804) 10 месяцев назад
Широкоугольный захватит большую часть комнаты, или горизонта.
Телевик захватит полстола, или птичку у горизонта.
И так далее.
юра шот Просветленный (23693) 10 месяцев назад
запомни . в том как формируется фотография , объектив играет куда важнее роль нежели сам фотоаппарат ! хотя и не без него
Соловей Оракул (72126) 10 месяцев назад
Кому по приколу, кому нахрен не сдался, а кому без него не обойтись.
Dmitry Искусственный Интеллект (631424) 10 месяцев назад
Для чего автомобилю двигатель?
Для чего дому стены?
Для чего человеку глаза?
Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (127696) 10 месяцев назад
Старые на авито недорого стоят, например, canon 1000D, который вполне достаточен для начинающих.
Объектив нужен тем, кому недостаточно возможностей того объектива, который идёт в комплекте. А каких именно возможностей недостаточно - это у всех разное. Одним надо снимать людей за километр, другим надо микробов крупным планом, третьим чтобы задний план сильно размыло, четвёртым мягкорисующую оптику подавай ну и т.д.
Y.Nine Искусственный Интеллект (190562) 10 месяцев назад
Для того же, для чего и беззеркалке.
Разные объективы имеют разное назначение, так как формируют разное изображение. Возможность использовать в зависимости от задачи разные объективы является основным достоинством системных (со сменной оптикой) камер (как зеркальных, так и беззеркальных)
Максим Коновалов Мыслитель (9277) 10 месяцев назад
тот объектив, что сейчас будет делать некрасивые фотки, а дополнительный объектив нужен для красивых фоток - на вашем языке примерно так)))))
это как машина в самой доступной комплектации - вроде едет, но не то, и как в полной комплектации, когда и быстро едет и кожа в салоне и подогревы