Изменение категории годности после медицинской и призывной комиссий

juan ito Ученик (96), открыт 1 неделю назад
Уже прошел медкомиссию и призывную комиссию, поставили категорию б-3 и дали повестку, пока не на отправку в войска, а на контрольную явку 1 июля. После прохождения комиссий был у частного психиатра, которая выявила у меня непризывное заболевание и составила заключение. Знаю что заключение психиатра, а уж тем более частного, недостаточно для получения военника, нужно лежать в психушке и там мой диагноз либо подтвердят, либо опровергнут. Как получить направление в ПНД от военкомата, если уже все комиссии пройдены и имеется категория годен к службе? У меня есть отсрочка до 1 июля, я могу до 1 июля по своей воле прийти в пнд, показать заключение, лечь туда на 2-3 недели, а к концу призыва 15 июля выписку из пнд предоставить военкомату в качестве веской причины неявки, чтобв избежать штрафа? Спасибо заранее.
3 ответа
Консультант Призывников Мудрец (11820) 1 неделю назад
Обжалуйте решение районной призывной комиссии в вышестоящую призывную комиссию и (или) в суд на том основании, что в отношении вас провели незаконные медицинскую и призывную комиссии во время действия отсрочки по обучению.

Лучше это делать при поддержке юристов по военно-врачебному праву - так ваши шансы не уйти в армию в весеннем призыве 2024 года повысятся.
Просто дед Искусственный Интеллект (550421) 1 неделю назад
Если в ПНД положат на обследование, в чем я сильно сомневаюсь, то ничего и обжаловать не нужно будет. Только обязательно оповестите военкомат о факте госпитализации в ПНД, а то ведь и с ментами разыскивать могут после вашей неявки по повестке.

Только вот что я еще скажу, дурное дело ты затеял. Клеймо психа себе на лоб поставить не так трудно, а вот потом избавиться от него будет намного труднее. А в том что ты через некоторое время захочешь от него избавиться я почти и не сомневаюсь.
juan itoУченик (96) 1 неделю назад
Клеймо психа? Вы в курсе какой у меня диагноз? Меньше всего я нуждался в ваших дедовских страшилках о психиатрии. Каждое психическое состояние индивидуально. Человек с тревожно-депрессивным расстройством и человек с суицидальными наклонностями это абсолютно разные случаи с разной терапией и разными ограничениями. Мое состояние - шизоидное расстройство личности не предусматривает ни ограничений на получение оружия, ни на получение водительских прав. Есть люди которые живут полноценной жизнью с шизофренией и аутизмом. Прежде чем ссать в уши своими советскими пугалками, дважды подумайте, каким клоуном может выставить вас собственное невежество.
Просто дед Искусственный Интеллект (550421) juan ito, Сынок, мне абсолютно по барабану какой там у тебя диагноз стоять будет! Я с большим трудом могу себе представить как шизофреник может жить полноценной жизнью. Хотя конечно у каждого человека степень полноценности жизни может быть очень разная.
juan itoУченик (96) 1 неделю назад
Фраза "дурное дело затеял" не понятно вообще каким образом уместна. Я что себе выдумал это заболевание для откоса? Или в вашем представлении нормально всю жизнь прожить в страданиях, отказавшись в свое время от лечения?
Просто дед Искусственный Интеллект (550421) juan ito, Я нисколько не сомневаюсь, что если бы не призыв в армию, то ты бы никогда не пошел бы к психиатру, а тем более к частнику. Так что не надо мне в уши лить свои сказочки про какую-то там резко обострившуюся психиатрическую болезнь. НЕ ВЕРЮ! :-(
Советник-Помощь призывникам Эксперт по военному праву 1 неделю назад
Здравствуйте, так как вас уже признали годным, на контрольной явке выдадут повестку на отправку на дату окончания отсрочки на 1 июля.
Если вы не согласны с решением призывной комиссии вы можете воспользоваться досудебным обжалованием…
Подробный пост про досудебное обжалование https://vk.com/wall-170027046_1463

После чего вас вызовут для проведения КМО- контрольное медицинское освидетельствование и там модное попросить направление на дополнительное обследование.