Стоит ли пользоваться корректирующими линзами?

Пользователь удален Мастер (1336), закрыт 17 лет назад
Хотелось бы услышать мнение уже пользовавшихся, ну и просто знающих
Лучший ответ
Ludmila Гуру (2876) 17 лет назад
если ты имеешь в виду контактные линзы для исправления зрения. то да! да! и еще раз да! Сама ношу их уже 6 лет и очень довольна. есть конечно и минусы. но по сравнению с очками одни только плюсы. только нужно выполнять при ношении определенные правила- это не сложно! и при покупке сначала проконсультироваться с врачом. в основном в оптиках где они продаються есть врач офтальмолог,который посоветует какие лучше и научит что с ними делать
Остальные ответы
Nataly M Гуру (4184) 17 лет назад
нет! линзы разрушают верхнюю оболочку глаза. Хирурги-офтальмологи потом, при операции не могут поднять эту пленочку, она рвется, и потому долго перед операцией ждут, пока нарастет!
Есть хорошие офтольмологические клиники - не лучше ли просто пойти к врачу?
~Malina~ Высший разум (111209) 17 лет назад
По сравнению с очками - неоспоримый плюс! Много лет сама ношу линзы и могу сказать, что при соответствующем уходе зрению это не навредит.А вот операции на глаза зачастую бывают неудачными, и как мне говорили, на резанной сетчатке линзы носить нельзя.
АНО Особый Дар Знаток (347) 17 лет назад
Нет. как и очки они ухудшают зрение (реклама - бред!)
Хочешь нормально видеть, потрать эти деньги на тренинги для глаз или книги по этому поводу. Меньше читай в поездках и при слабом освещении.
yli bi Гуру (3533) 17 лет назад
Пользуюсь уже 10 лет, нравится, зрение не портится, но надо соблюдать чистоту и срок ношения-обязательно!!!!