Нужно ли сдавать вступительные экзамены в Финансовый Университет при Правительстве РФ после сдачи ЕГЭ?

Krishtof Zbarascy Ученик (102), закрыт 4 дня назад
Нужно ли сдавать вступительные экзамены в Финансовый Университет при Правительстве РФ после сдачи ЕГЭ?(закончил 11 классов)
Дополнен 1 неделю назад
P.s Юридический факультут
Лучший ответ
Инспектор Жопидý Просветленный (45614) 1 неделю назад
Нет, для поступления на юридический факультет Финансового Университета при Правительстве РФ в 2024 году не нужно сдавать дополнительные экзамены после ЕГЭ, если Вы закончили 11 классов.
Вам достаточно будет предоставить результаты ЕГЭ по следующим предметам:
• Русский язык: минимальный балл - 40
• Математика: минимальный балл - профильный уровень (36 баллов)
• Обществознание: минимальный балл - 40
Дополнительно могут учитываться:
• Результаты ЕГЭ по иностранному языку: для поступления на программы с углубленным изучением иностранного языка.
• Результаты внутренних вступительных испытаний: по профильным предметам (история, правоведение) - на усмотрение университета.
Рекомендую ознакомиться с:
• Страницами для поступающих на юридический факультет: http://www.fa.ru/org/faculty/jurfac/Pages/Home.aspx
• Перечнем вступительных испытаний: http://www.fa.ru/priemka/bakalavr/pages/ispitaniya.aspx
• Разделом с ответами на часто задаваемые вопросы: http://www.fa.ru/priemka/Pages/Home.aspx
Удачи в поступлении!
Сдаю ЕгэГуру (2736) 1 неделю назад
Ого, баллы низкие, интересно, а в Рязане под 80+ за общество было.
Krishtof ZbarascyУченик (102) 4 дня назад
Спасибо, лучший!
Остальные ответы
Сдаю Егэ Гуру (2736) 1 неделю назад
Ну зависит куда и тд и тп. На юридический ничего не надо.
Krishtof ZbarascyУченик (102) 1 неделю назад
дополнил!
Francofan Искусственный Интеллект (200075) 1 неделю назад
Нет. Выпускники школ поступают по результатам ЕГЭ
Mdma Marlboro Ученик (145) 1 неделю назад
После сдачи ЕГЭ (Единого государственного экзамена) для поступления в Финансовый Университет при Правительстве РФ (Финуниверситет) дополнительные вступительные экзамены, как правило, не требуются для большинства направлений подготовки. Прием осуществляется на основе результатов ЕГЭ. Однако есть несколько исключений:

Творческие и профильные направления: Для некоторых специальностей и направлений могут требоваться дополнительные творческие испытания или профильные экзамены. Например, это может касаться направлений, связанных с журналистикой или дизайном.

Магистратура и аспирантура: Для поступления в магистратуру или аспирантуру могут требоваться вступительные экзамены или собеседования, несмотря на наличие результатов ЕГЭ.

Иностранные студенты: Для иностранных граждан могут быть предусмотрены другие правила приема, включая дополнительные экзамены или тестирование.

Чтобы получить точную информацию по конкретной программе или направлению, рекомендуется обратиться в приемную комиссию Финансового Университета или посетить официальный сайт вуза, где публикуются актуальные правила приема и перечень необходимых документов и экзаменов.
Vladislav Vladislav Ученик (160) 1 неделю назад
Для поступления в Финансовый университет при Правительстве РФ после окончания 11 классов и сдачи ЕГЭ, обычно требуется еще сдать вступительные экзамены. Однако правила поступления могут меняться, поэтому я рекомендую обратиться к официальному сайту университета или к поступившим студентам, чтобы получить актуальную информацию о процедуре поступления на данный момент.