Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Друг парня сказал ему, что я сижу и не помогаю никому на отдыхе, тот начал тюкать меня вместо того чтобы защитить

Элина Фея Ученик (92), открыт 1 неделю назад
Мы были на природе, я сидела в телефоне (так как у меня там работа). А девочки уже начали мыть овощи и готовить стол. Друг парня сказал ему что он не любит таких людей которые просто сидят, пока остальные что-то делают. Он меня не защитил никак и пошел мне говорить «что ты сидишь иди помоги им». Я пошла. И на след. День мне это говорил, когда я уже все сделала и не оставалось ничего, а потом то ложку ему найди, то печеньки ему найди. В итоге разругалась с ним в пух и прах после этого. Скзаал что я лентяйка) а как я его маме помогала, посуду у него дома мыла, кушать ему готовила, он все это напрочь забыл) вот что мне делать в такой ситуации? Или я не права, а он прав?
21 ответов
- Мыслитель (5222) 1 неделю назад
Ты не права, если это твой парень и ты его любишь тебе что так тяжело немного помочь?
-Мыслитель (5222) 1 неделю назад
Типичная вумен блэт
Кошка Пятнистый вариантМыслитель (9488) 6 дней назад
Ну вообще на отдыхе все учавствуют. Девушки накрывают на стол, там нарезают, а мужики жарят шашлык и пьют пиво)) Все при делах
alafira Искусственный Интеллект (213901) 1 неделю назад
Если ты сидела в телефоне и работала, об этом можно было сказать ртом и послать всех в лес.
Если ты сидела и втыкала в телефон просто так, парень прав.
Кошка Пятнистый вариантМыслитель (9488) 6 дней назад
В лес за дровами для шашлыка)))
Геля Снежная Оракул (91517) 1 неделю назад
Если тебе этот парень нужен, то пойми, то что ты делала день-неделю-месяц назад не считается. Всегда нужно по новой показывать что ты готовишь и моешь посуду. И потом, после свадьбы, это тоже всё будет на тебе. Потому что парень уже сейчас не понимает что ты бываешь занята. Можно конечно его привлекать к домашнему хозяйству, но это долгий процесс.
Или бросай этого мч, потому что он вообще не имеет своего мнения, со свадьбой не торопится и вообще слушает всех, но не тебя. Дальше это всё будет только сильнее
Женька Ролтон Ученик (130) 1 неделю назад
ради мужика ниче делать не надо пошёл он нах, живи в свое удовольствие
Инспектор Жопидý Просветленный (45614) 1 неделю назад
Понимаю вашу расстроенность. С одной стороны, друг парня некорректно повел себя, не защитив вас и не попытавшись разобраться в ситуации. С другой стороны, ваш парень мог бы более вежливо попросить вас о помощи, вместо того чтобы сразу же называть вас лентяйкой.
Что можно сделать:
1. Поговорить с парнем:
• Выберите спокойное время, когда вы оба будете не расстроены.
• Объясните ему, как вам было неприятно, когда его друг сделал замечание, и как вы себя чувствовали, когда он не заступился за вас.
• Расскажите ему о том, что вы делали до этого (работа на телефоне), и что уже помогали его маме и готовили дома.
• Постарайтесь выслушать его точку зрения и понять, почему он отреагировал именно так.
• Вместе найдите решение, как подобные ситуации можно было бы избежать в будущем.
2. Установить границы:
• Объясните парню, что вы готовы помогать, но не будете делать это по первому требованию и в любое время.
• Сообщите ему, что вы тоже имеете право на отдых и личное время.
• Если он будет продолжать вас упрекать или требовать помощи в грубой форме, дайте ему понять, что это неприемлемо для вас.
3. Обдумать отношения:
• Важно, чтобы ваш партнер уважал вас и ваши границы.
• Если он постоянно критикует вас или обесценивает ваши поступки, это может быть признаком неуважения.
• Подумайте, хотите ли вы быть в отношениях с человеком, который так к вам относится.
Важно:
• Не позволяйте никому называть вас лентяйкой или оскорблять.
• Вы имеете право на отдых и личное время.
• В отношениях важны уважение и взаимопонимание.
Помните, что вы не обязаны никому ничего доказывать. Вы достойны того, чтобы к вам относились с уважением.
В этой ситуации нет однозначно правых или виноватых. Важно, чтобы вы и ваш парень смогли спокойно поговорить и найти решение, которое устроит обоих.
Если вам сложно разобраться в этой ситуации самостоятельно, вы можете обратиться к психологу за помощью.
Даниил ФроловМастер (1337) 1 неделю назад
фу нейросеть!
Инспектор Жопидý Просветленный (45614) Даниил Фролов, фунякля! ?
Данна Абазова Знаток (292) 1 неделю назад
Впервую очередь нужно думать о себе и своих чувствах, вы не обслуга чтобы ему приносить и уносить. Если брать ту ситуацию и учитывать что вы были заняты ПО РАБОТЕ, то он не прав. Да и в конце концов у него есть руки, вы ведь делаете что он просит, но это не значит что ему нужно наглеть и делать из девочку на побегушках. Уважайте в первую очередь себя
Александр Маймасов Мыслитель (8286) 1 неделю назад
Ужас! Не водись с ним, а то будешь как типичная семья: жена всё делает, а муж на диване футбол смотрит.
sky bettafly Мудрец (18439) 1 неделю назад
Все девочки чет там шуршат овощи моют и прочее, а ты там где-то в сторонке типа сидишь не приделах ..нехорошо так как не посмотри.
Кошка Пятнистый вариантМыслитель (9488) 6 дней назад
Да и че за бред на отдыхе на природе сидеть работать в телефоне? И ей все мешают, так и она с короной на башке. Знала куда шла.
sky bettafly Мудрец (18439) Кошка Пятнистый вариант, вот вот
Александра Профи (851) 1 неделю назад
А вы надели на себя корону ?).

А вашу корону никто не поддержал ?)

Вот, твари !

А в следующий раз, если хотите и правда корону, то должны там бегать больше всех и шустрее всех !). Как энерджайзер! ??
Serj Diff Просветленный (41862) 1 неделю назад
Девочки что-то там делают, а друг парня - командует ?
Шлите лесом и парня и друга и девочек !
Специалист договорного отдела Мудрец (14922) 1 неделю назад
работа -работой! Но, если ты с легкостью отложила "работу" после замечания, то это скорее всего не так у жи важно было. Тем более, что ты фактически УЖЕ на отдыхе находилась;) С твоих же слов , если представить ситуацию со стороны , то это выглядело так , как будто ты тупо втыкала, а потом с полпинка опомнилась и только тогда побежала.

"Он меня не защитил" - О-о. Т.е. под "защитой" ты подразумеваешь это создание тебе иммунитета - все работают, вкладываются в общее дело, а ты будешь сидеть? ("отдых" не просто так, у вас же не скатерть-самобранка). В таком случае, грош цена такой паре - в следующий раз "отдыхали" бы вдвоём. Без друзей.
ИМХО - все приличия соблюдены, его друг обратился к нему, чтобы исправить ситуацию, так как явно не он один заметил , что ты наглеешь. из -за твоих "фортелей" могло сложиться негативное впечатление и о тебе, и о парне. Мол, та еще "парочка" - одна нахалка, а другой каблук. Так что еще как он защитил тебя, просто не так, как ты это ожидала)

" а как я его маме помогала" а , ну тут все ясно. Когда ты поймешь, что в отношения между мужчиной и женщиной совсем не то, что товарно-денежные отношения между продавцом и покупателем - вот тогда тебе и окружающим станет легче. А пока что это фиаско!
Помощь не помощь, если ты про это напоминаешь и говоришь, будто бы это некая "заслуга". И на сколько помощь маме оценена? На 2 мес. бездельства?;)


Что делать? Размышлять о ситуации.
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (153934) 6 дней назад
Девушка у вас беда с личными границами! Их нарушают все кому не лень, и вы сами нарушаете чужие границы. Какое мытье посуды в доме у парня? Вы там гостья! Это делают только члены семьи! Вы не жена и членом семьи не являетесь. Если у вас работа - так и не езжайте никуда - работайте. Либо удалённая работа - значит предупреждаете : в ближайший час - полтора меня не кантовать, я работаю, а потом уже включу ь в компанию. Никакой друг не имеет права вас заставлять что либо делать! Вас могли позвать только сами женщины на помощь. Тем более ваш любовник на природе не может вам указывать, что вам делать. Он не в постели. А больше у него никаких прав и нет. Тем более 2 здоровых мужика с руками ногами заставляют вас трогать салаты, а у самих то руки отвалились тоже самое сделать? Какие печенье принести? Он больной, инвалид или его парализовало внезапно? Вы ему собака что-ли? Вы ему не мама, не подчиненная. Встал сам и пошёл за тем, что ему надо! Учитесь защищать свои границы спокойно и твердо. Тех, кто прогибается и угождает парни не любят, а только используют.
Элина ФеяУченик (92) 6 дней назад
Вы мне прям мозги вправили, спасибо! Пойду в терапию и научусь отстаивать личные границы!
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (153934) Элина Фея, личные границы защищать с непривычки сложно, особенно, когда влюблена. Ведь хочется быть предупредительной, милой.. Границы легко обнаружить, когда почувствуете неловкость или смущение или недоумение. Как в описанном случае. Вы умничка и все правильно чувствуете. Здоровья вам и общения не с абьюзерами.
Мария Соколова Оракул (61503) 6 дней назад
Конечно, если все работают - не стОило прикрываться, что у тебя своя работа в телефоне. Это некрасиво.
n. Искусственный Интеллект (428472) 6 дней назад
Если все готовят в компании как можно в стороне сидеть, таких людей никто не потерпит
Работа твоя тут вообще не при чем и никого в компании не волнует
Задумайся об улучшении своей адаптации в социуме
Кошка Пятнистый вариант Мыслитель (9488) 6 дней назад
Ну вообще на отдыхе наоборот всем по кайфу. Девушки стол накрывают, нарезают там, вино пьют и болтают. Мужчины жарят шашлыки и пьют пиво. Все при делах, все хорошо)) А есть мужчины ловят рыбку, добытчики, а тебе почистить ее и приготовить))

А если работа в телефоне, сидеть дома и работать и ни себе ни другим не портить настроение. Тем более кто то может перебрать и очень отвлекать от рабочего процесса
Koteich Оракул (58382) 6 дней назад
Ты приехала отдыхать, поэтому постарайся быть с коллективом, помогать, если надо и не ссориться.
mescalero Просветленный (27177) 4 дня назад
Оба уроды. Друг друга стОите
natulia Знаток (493) 1 день назад
Бедолага. кушать готовила посуду мыла)))) смех да и только.. распределяй работу так чтоб хватало с людьми пообщаться вживую и какую то пользу принести в своем окружении. научись коммуницировать_ это слово понятно наверное.
Похожие вопросы