Верно ли что теократия - это одна из форм демократии?

Настя Тюменцева Ученик (97), открыт 1 неделю назад
7 ответов
Финансовый Вождь Гений (57005) 1 неделю назад
Разве что демократии для духовенства.
pCRfYJ!3 Просветленный (31825) 1 неделю назад
дерьмократия - это уродливая идеология, впрочем как и все прочие идеологии
Варвара Краса Искусственный Интеллект (287228) 1 неделю назад
если бы еще и знать что такое теократия)
ирина победнова Мастер (1354) 1 неделю назад
теократия это власть клерикалов
M-402 Искусственный Интеллект (181211) 1 неделю назад
Не совсем, но бывает.
Например, государство Имама Шамиля - Имамат было как раз таким - имам это выборная должность, выбирается прямым гласным голосованием.
Действия имама должны быть в рамках "конституции" - Шариата.
Шариат вообще регламетирует много разных аспектов - в том числе суд, налогообложение и т. д.