Какие дюбеля гвозди нужны для верхних шкафов на кухне?

Евгений Ильин Ученик (120), открыт 1 неделю назад
8 ответов
Константин Бельков Мастер (1558) 1 неделю назад
Для крепления верхних шкафов на кухне вам понадобятся дюбеля и гвозди, подходящие для материала стены и веса шкафов. Вот несколько рекомендаций:

- Для бетонных или кирпичных стен: Используйте дюбеля с расширением и саморезы по металлу. Размер дюбеля должен соответствовать размеру самореза. Обычно подходят дюбеля диаметром 6-8 мм и длиной 50-60 мм.
- Для гипсокартонных стен: Используйте специальные дюбеля для гипсокартона, которые могут выдерживать тяжелые нагрузки, например, металлические дюбеля-бабочки или дюбеля с раскрывающимися крыльями.

Убедитесь, что вы используете достаточное количество крепежей, равномерно распределенных по задней стенке шкафа, чтобы обеспечить безопасность и надежность конструкции. Если вы не уверены в выборе, рекомендуется проконсультироваться с профессионалом.
Реставратор Михаил Просветленный (22773) 1 неделю назад
Смотря какие стены ( из какого материала )....
Диана Найт Ученик (102) 5 дней назад
Для верхних шкафов на кухне можно использовать дюбеля гвозди размером 6x40 мм или 8x50 мм в зависимости от материала стены, к которой они будут крепиться. Важно выбрать подходящие дюбели для обеспечения надежной фиксации шкафов и безопасности использования кухонной мебели. При монтаже следует обратить внимание на правильное расположение и уровень верхних шкафов для создания эстетичного и функционального интерьера.
Громозека Просветленный (42659) 4 дня назад
вообще на навесы делают, а они крепятся на планку, которая прикручена заранее. Если "самопал", посмотреть бы твой конструктив.
belij Мудрец (12444) 3 дня назад
Я делаю навесы ,но вешаю их на крючки 80 мм .Верхние шкафы у меня от 800 до 900 мм высотой . Удобно и регулируются