Эксель и его дебри

Владислав Минаков Ученик (125), открыт 1 неделю назад
Друзья! Подскажите плиз
Нужно определенный процент от числа, например 30% от 100, умножить на коэффициент 1.15.
Хочется сделать это в эксель красивой формулой, но пока приходит на ум только 100*30%*1.15+100
Так не хочу

Хелп
2 ответа
Zaretskii Kostya Искусственный Интеллект (115359) 1 неделю назад
А зачем потом +100???
Владислав Минаков Ученик (125) 1 неделю назад
Потому что если я умножу только 100 на 30% и на коэффициент я получу только 30% от 100 увеличенные на этот коэффициент, но хочется получить итог
Zaretskii Kostya Искусственный Интеллект (115359) Владислав Минаков , и каков же должен быть итог?