Как называется бородавка на кутикуле?

Илья Весна Ученик (187), на голосовании 4 месяца назад
есть какое-то название описывающее вид бородавок именно на кутикуле. как-то мой мастер упоминала, но я совсем забыла, да и было это около полугода назад. в общем, бородавка эта (если её можно назвать так) прорастает как-то подобно корневой системе и образует небольшом бугорок на кутикуле. он не сильно заметен и не причиняет никаких неудобств, не болит, да и, в целом, никак от остальной части кожи не отличается за исключением этого, как раз-таки, бугорка. в общем, знает кто-нибудь, что это?
Голосование за лучший ответ
валерия харитонова Ученик (169) 5 месяцев назад
Скорей всего, это не бородавка, а мозоль. Она часто появляется на среднем пальце, той руки, которой Вы пишите. И появляется она из-за того, что Вы пишите неправильно (сильно надавливая). Но если это всё же околоногтевая бородавка, то лучше записаться на приём к дерматологу, обычно их удаляют.