Смарт тв оставить без интернета но в локальной сети

смарт тв подключён к пк по витой паре в сетевую карту, интернет к пк подключён по витой паре в встроеную сетевую в материнку. в настройках встроеной сетевой разрешён доступ к интернету другим пользователям с пк. Вопрос как запретить смарту подключения к интернету НО чтобы смарт был в локальной сети ? т.к. в локальной сети есть ip камера которая выводит изображение на смарт тв а интернет ненужен там, из-за голосового ассистента, всякой рекламы и обновлений. спасибо за помощь.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

На стороне роутера запретить доступ на внешнюю сеть. - Как по мне лучшее решение.
Как костыль, можно попробовать зайти в настройки подключения ТВ, убрать галочку "получать DNS автоматически" и либо ничего не прописывать, либо прописать нули. Без днс ТВ не выйдет в интернет.
Но этот костыль нуждается в практической проверке =)